Татьяна Васильевна Дворникова

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие в 3-м классе по теме: "Королева Осень. Праздник урожая" 2006

    Статья представляет сценарий внеклассного мероприятия "Королева Осень. Праздник урожая", призванного воспитывать у младших школьников интерес и любовь к родной природе, и чувство гордости за свое Отечество, за свой родной край – Дагестан, прививать любовь к народным традициям, уважать обычаи родного края, воспитывать уважение к труду.

  • Пути совершенствования уроков чтения 2005

    Чтение - один из основных способов приобретения информации. Совершенствование техники чтения является важнейшим условием успешного обучения младших школьников. В данной работе уделяется внимание обучению детей навыкам оптимального чтения путем тренировочных упражнений, формированию умения решать проблемные ситуации, воспитанию в них эстетического вкуса, любви к чтению. Работа имеет большое нравственное значение.

  • Формирование общеучебных и специальных умений и навыков 2003

    Цели: развивать у учащихся устойчивый интерес к знаниям и потребность в их самостоятельном поиске, чтобы учение было радостным. (Учить детей без двоек и без принуждения.); сформировать у учащихся способность самостоятельно ориентироваться в решении нестандартных задач.