Петрова Елена Николаевна

Елена Николаевна Петрова

Место работы:
ГБОУ Гимназия №1257, г. Москва
Должность:
заместитель директора по УВР, учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Система оценки качества образования в начальной школе 2013

    В статье речь идет о системе оценки качества образования в начальной школе с учетом требований Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения, об особенностях новой системы оценивания, задачах, которые она перед собой ставит. Обращается внимание на виды и периодичность контроля, формы контроля и учет достижений учащихся.

  • Правописание Ь после шипящих в глаголах 2 лица единственного числа (4-й класс, по системе Л.В. Занкова) 2009

    Целью данного урока является работа над правописанием глаголов 2-го лица единственного числа с окончаниями -ешь, -ишь, знакомство с правописанием глаголов возвратного значения, оканчивающихся на -ешься, -ишься. Формируются навыки правописания глаголов, развивается орфографическая зоркость.

  • "Медиаобразование". "Использование новых информационных технологий в учебном процессе в начальных классах с раздельным обучением" 2005

    Предметом наблюдений, описываемых в работе, является влияние средств медиаобразования на активизацию учебного процесса. Эта работа рекомендуется для учителей начальных классов, работающих по современным методикам и широко использующих на уроках различные технические средства обучения.

  • Тема урока: "Распознавание уравнений среди других математических записей" 2005

    Данный урок математики проводится в классе девочек, работающем по развивающей системе Л.В. Занкова, в феврале месяце, когда учащиеся уже имеют первичные навыки классификации по определенным признакам (на этом уроке дети классифицируют выражения, выделяя равенства, неравенства, уравнения), знакомы с натуральным рядом чисел и его признаками, умеют складывать и вычитать в пределах 10, знакомы с некоторыми математическими терминами, умеют в соответствии с возрастом доказать правильность своего выбора и т.д.