Галина Ивановна Винникова

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • "Солнечный дом". Мы и наши соседи

    В данной работе максимально собран материал по планетам, кометам, астероидам и т.д. – то есть все, что составляет Солнечную систему.

  • Двигатель. Автомобиль. Экология

    В работе представлены история создания тепловых машин, ДВС и их применение, история создания автомобиля, экологические проблемы, а также рассмотрены альтернативные автомобили-электромобили.

  • Что общего между глазом и фотоаппаратом

    В работе представлено общее описание глаза как природного оптического аппарата, а также история создания фотоаппарата и проведение их сравненительного анализа.

  • Температура и термометры

    В представленной вашему вниманию работе рассказывается о создании термометров, их видах и применении.

  • Подводные аппараты и история их создания

    Описан первый спуск человека под воду; история подводных аппаратов – от "колокола" до современных подводных лодок; применение подводных аппаратов для военных целей, исследование морских глубин. Приводятся данные о разработке новых типов подводных аппаратов, о неопознанных обьектах.

  • Говорящие волны

    Характеристика звуковых волн. Источники звука. Диапазон длин волн и их применение. Способы записи и воспроизведения звука. Изобретения Эдисона. Влияние шума на живые организмы.

  • Простые механизмы в сельском хозяйстве

    Человек для облегчения своего труда с незапамятных времен использует различные приспособления. Механические устройства, служащие для преобразования величины или направления силы, называют простыми механизмами. В домашнем сельском хозяйстве без применения простых механизмов не обойтись. Дана историческая справка о возникновении и использовании простых механизмов в сельскохозяйственных машинах. Знание теории простых механизмов позволяет человеку создавать все более сложные механизмы и широко применять их в любой отрасли.

  • Экспериментально-исследовательская работа по электромагнитной индукции

    Целью данной работы является исследование зависимости индукционного тока катушки от внешнего магнитного поля и параметров катушки. Рассмотрено открытие явления электромагнитной индукции и её использование в электроприборах.