Боравленков Александр Сергеевич

Александр Сергеевич Боравленков

Место работы:
ОГБОУ "Михайловская школа-интернат", г.Михайлов, Рязанская обл.
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Изучение старинных русских мер длины на уроках математики 2015

    В статье рассматриваются особенности изучения старинных русских мер длины на уроках математики и во внеурочной деятельности. Изучение старинных русских мер длины формирует интерес к математике и показывает ее историческое развитие.

  • Особенности организации и проведения работ на местности в курсе геометрии основной школы 2009

    В статье рассматриваются особенности организации и проведения работ на местности в курсе геометрии основной школы, приведены примеры работ, образцы оформления работ обучающимися. .Такие работы формируют интерес к геометрии и показывают её практическое значение.

  • Рейтинг и уровневая дифференциация на уроках математики в сельской школе 2008

    В статье рассматривается система оценивания, которая способствует развитию личности и стимулирует познавательную деятельность. В этой системе используется рейтинг (ученики получают за основные и дополнительные виды работ не только цифровую оценку, но и в баллах) и уровневая дифференциация (предлагаемые виды работ дифференцированы в зависимости от уровня подготовки детей). Такая система работы приводит к тому, что у детей появляется уверенность в своих силах, интерес к изучаемому материалу.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: