Наталья Исаевна Петинова

Темы Открытых уроков автора

  • Программа курса "Практикум по решению геометрических задач" 2010

    Данный курс предназначен для учащихся 10-го класса, выбравших для себя виды деятельности, связанные с математикой, экономикой и информатикой. По данным статистической обработки ЕГЭ наибольшие затруднения вызывают геометрические задачи. Курс дает ученику возможность проработать сразу со всей планиметрией, освоить ее в целом, а не отдельные темы. Все задания, которые входят в работу, проверяют владение геометрическим материалом на уровне, превышающем базовый.

  • Математическая игра для учащихся 7-х классов "Счастливый случай" 2009

    Математическая игра «Счастливый случай» для учащихся 7-х классов проводится с целью повторения учебного материала по математике; повышения познавательной активности; развития коммуникативной культуры. Игра способствует развитию интереса к математике, развитию логического мышления, математической речи.

  • Урок математики в 5-м классе 2008

    Предложенный урок составлен в игровой форме, в виде путешествия. Он предназначен для систематизации и обобщения пройденного материала, поэтому игровой урок является целесообразной формой урока. Он позволяет из «островков» взаимосвязанных понятий, изучавшихся на протяжении ряда уроков, составить целостное видение изученного материала, выделить в нем главное и второстепенное.