Светлана Петровна Вакаева

Темы Открытых уроков автора

  • Родительское собрание для пап 2008

    Роль отца в воспитании ребенка велика. Как сделать, чтобы дети не огорчали вас и окружающих их людей, чтобы у них было как можно больше положительных качеств? Воспитать детей такими, чтобы они были счастьем и гордостью семьи, школы, страны, трудно! Но преодолеть эту трудность и воспитать настоящего человека прекрасно!


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Использование нерифмованной поэзии для формирования критического мышления

    Сочинение стихотворений по поэтическим формам (Acrostic, Cinquain, Diamante, Five-senses-poem) – интерактивный метод, стимулирующий творческую активность учащихся, способствующий формированию критического мышления. Авторы представляют творческие работы учащихся по нерифмованной поэзии.

  • Уильям Шекспир. Сонеты

    В своей работе авторы предлагают тексты сонетов У.Шекспира на английском и русском языках в переводе С.Маршака, В.Лихачова, Н.Гербеля. Материал может быть использован для организации литературных вечеров, посвященных жизни и творчеству великого английского драматурга и поэта, для проведения конкурсов на лучшее чтение сонетов, а также для кружковой работы и факультативных занятий.

  • Вильям Шекспир. Пьесы

    Авторы предлагают отрывки из произведений великого английского поэта и драматурга Вильяма Шекспира, цитаты из произведений В.Шекспира и викторину. Материал может быть использован для проведения интегрированных уроков и внеклассной работы по английскому языку и литературе.