Макаренко Виктория Владимировна

Виктория Владимировна Макаренко

Место работы:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа, с.Иннокентьевка
Должность:
Директор школы

Темы Открытых уроков автора

  • Открытое внеклассное мероприятие для учащихся старших классов "Урок мужества" 2010
    соавтор: Макаренко Николай Алексеевич

    Данное мероприятие решает задачи исторического, героико-патриотического и культурно-нравственного воспитания учащихся. У учащихся, на примерах мужества и героизма защитников Отечества, проявленных нашими воинами в мирные и военные годы, формируется глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своим Отечеством, любовь к Родине и гордость за свою страну.

  • Системы компьютерного черчения. Программа КОМПАС 3D. 2008

    Системы компьютерного черчения являются векторными графическими редакторами, предназначенными для создания чертежей. Данный урок был проведен в 7-м классе в ходе изучения темы "Графические редакторы". Основная цель урока – дать представление о системах компьютерного черчения на примере программы "КОМПАС 3D". Научить запускать программу, познакомить с её окном и основными панелями инструментов. Развитие навыков и умений работы с графическими редакторами.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Портфолио учащегося

    Работа создана на занятиях предпрофильного элективного курса "Учебные проекты с использованием Microsoft Office" в 9-м классе. Портфолио является основой для дальнейшего заполнения в 10-11-х классах.

  • Flesh-память и проблемы, связанные с ней

    Всем знакомы компьютерные флэш-диски – миниатюрные брелки с разъемом USB. Они превратились в универсальное средство хранения и переноса цифровой информации. Автор работы поставил цель: изучить и проанализировать основные неисправности флеш-накопителей, предложить достаточно эффективные способы их защиты.