Самошкина Татьяна Александровна

Найдено публикаций: 3
Внеклассное мероприятие по биологии "Приключение в Царстве растений"
Мероприятие рассчитано на учащихся 5-6-х классов. В мероприятии прослеживается взаимосвязь биологии с другими предметами.
Читать дальше
25.03.2008
"В некотором царстве, в некотором государстве…" Внеклассное мероприятие по химии
Данное мероприятие поможет убедить учащихся, что химия не только трудная наука, но и чуть-чуть волшебства. Оно проводится для учащихся 8-го класса после изучения основных классов веществ. Если же из мероприятия исключить конкурсы, то его можно провести для младших школьников, для которых химия загадка и волшебство.
Читать дальше
И ни рыба, и ни мясо или война грибов (обобщающий познавательно-развлекательный урок по теме: "Грибы")
Данный урок проводится с целью обобщения темы "Грибы". На уроке учащиеся в занимательной форме развивают умственные и мыслительные способности, формируют логическое мышление, повторяют пройденный материал.
Читать дальше