Шукель Лариса Юрьевна
Найдено публикаций: 3
12.04.2009
На уроке формируется умение проверять основные орфограммы курса. Урок построен в игровой форме с учетом особенностей детей. Девиз урока - обучаем, играя! Этот метод позволяет ученикам чувствовать себя на уроке раскрепощенно, способствует развитию познавательных процессов. Материал урока подобран с учетом краеведческого материала.
Читать дальше
27.03.2008
Урок русского языка для учащихся 3-го класса на тему «Написание сочинения о зиме по картине, составленной детьми».
На данном уроке формируется умение составлять предложение на заданную тему и без ошибок их записывать. Урок построен с учётом особенностей детей общеобразовательного класса, и его девиз – обучаем, используя дифференцированный подход в обучении.
Читать дальше
08.02.2006
На данном уроке формируется понятие буквы з и звуков, которые она обозначает. Урок построен с учетом особенностей младших школьников, и его девиз – обучаем, играя. Используемые методы помогают продуктивному усвоению материала урока, формируют умение бегло, внимательно читать. Помимо этого, данная форма урока развивает мышление, память, речь, повышает интерес к уроку, языку и чтению. На уроке письма ученики легче и быстрее воспроизводят знания, полученные на уроке обучения грамоте, построенном в форме урока-игры.
Читать дальше