Филимонова Елена Анатольевна

Елена Анатольевна Филимонова

Место работы:
МБОУ "Преображенская СОШ" Назаровского района, Красноярского края
Должность:
учитель русского языка и литературы

Темы Открытых уроков автора

  • Определенно-личное предложение. 8-й класс 2011

    Урок объяснения нового материала при помощи схем с применением различных форм организации учебной деятельности. Урок способствует формированию умения находить определенно-личные предложения по их значению, структурным особенностям, использовать определенно-личные предложения в речи; развитию навыков работы в группе, паре.

  • Урок русского языка в 10-м классе по теме "Типы речи. Описание" 2010

    Урок русского языка в 10-м классе. Урок ставит задачи формировать и совершенствовать у учащихся умения отличать описание от других типов речи, определять композиционные части текста-описания, составлять собственные тексты описательного типа.

  • Урок русского языка в 11-м классе. Тема: "Все познается в сравнении" 2009

    Урок русского языка по изучению изобразительных средств выразительности с использованием приемов исследовательского метода и групповой формы организации учебной деятельности.

  • Конспект урока русского языка "Признаки текста" 2008

    Урок русского языка с применением групповой и парной работы в рамках подготовки к ЕГЭ по русскому языку.

  • Урок русского языка по теме: "Гласные о – а в корне с чередованием -кос- (-кас-)" 2006

    Урок русского языка (6-й класс) по теме "Гласные а – о в корнях -кос- (-кас-)" составлен в рамках реализации индивидуально ориентированной системы обучения. Представленный материал подобран с учетом индивидуальных особенностей учащихся, трехуровневой закономерности при организации учебного занятия и направлен на развитее самостоятельности, логического мышления, творческих способностей детей.