Вера Николаевна Полукеева

Место работы:
МАОУ "Гимназия города Юрги"
Должность:
учитель

Темы Открытых уроков автора

  • Конспект урока геометрии в 7-м классе с использованием ЭОР 2012

    Цель урока: изучение понятия "внешнего угла треугольника", теоремы о сумме углов треугольника и ее следствий: свойства внешних углов произвольных треугольников, равнобедренных треугольников, классификация их в зависимости от величины углов.

  • Задачи курса геометрии в 8-м классе на готовых чертежах 2010

    В работе представлены презентации, содержащие готовые чертежи более чем к 160 задачам курса геометрии 8-го класса. Слайды могут быть использованы для фронтальной работы, для индивидуальной работы с учащимися, требующими педагогической поддержки, в печатном варианте, а также в компьютерном, если кабинет оснащён достаточным количеством компьютеров.

  • Материал для проведения математической эстафеты в 9-м классе 2009

    Материал содержит условия задач на смекалку и их решение, что позволит учителю сократить время на подготовку мероприятия, а учащимся самостоятельно готовиться к математическим конкурсам.

  • Тестовый контроль в курсе алгебры 7-го класса 2008

    В статье представлены тесты для тематического контроля по алгебре для 7-го класса. Всего 8 тестов, содержащие по 11 заданий. Каждый тест составлен в 2-х вариантах.

  • "Математика для абитуриентов и ее подводные рифы". Рабочая программа для 10-го класса 2007

    Целью изучения данного курса является оказание помощи обучающимся в подготовке к ЕГЭ. Освоение курса предполагается на групповых занятиях, включенных в учебный план образовательного учреждения. Программа курса адресована учителям, работающим в 10-х классах, может быть использована при планировании элективных курсов.

  • "Диагностические карты по математике" 2006

    Ведение диагностических карт по математике является важным звеном в работе по ликвидации пробелов в знаниях учащихся и повышению коэффициента обученности. В работе представлены диагностические карты, в которых кроме перечня умений и навыков внесены номера заданий, рекомендованных для формирования этих умений и навыков.

  • Методическая разработка "Решение комбинированных уравнений" 2005

    В статье рассмотрены методические рекомендации по использованию основных методов решения комбинированных уравнений; приведены подробные решения некоторых уравнений, представлены упражнения для самостоятельной работы с ответами и указаниями, а также список литературы. Рекомендации составлены в соответствии с наблюдаемыми у школьников затруднениями при подготовке к выпускным и вступительным экзаменам; могут быть использованы учащимися для самостоятельной подготовки, а также учителями школ, лицеев, гимназий для уроков и групповых занятий.