Наталия Михайловна Устюгова

Место работы:
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4 п. Песковка Омутнинского района Кировской области
Должность:
учитель математики и информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Урок математики в 6-м классе по теме "Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел" 2009

    Урок повторения и систематизации знаний и умений учащихся по теме «Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел» позволяет определить уровень усвоения знаний по данной теме, провести контроль и коррекцию уровня сформированности умений и навыков.

  • Урок математики в 5-м классе "Задачи на движение" 2008

    Урок изучения нового материала. На уроке рассматриваются методы решения задач на встречное движение и движение в одну сторону. При проведении урока на этапе закрепления используется технология уровневой дифференциации. Преимущества: каждый ученик включен в учебную деятельность, соответствующую его зоне ближайшего развития. Навыки, полученные на данном уроке, можно использовать на уроках физики при решении аналогичных задач.

  • Урок математики в 5-м классе: "Действия с десятичными дробями" 2007

    Урок обобщения и систематизации знаний из раздела "Итоговое повторение курса 5-го класса". При проведении урока используется технология уровневой дифференциации. Преимущества: каждый ученик включен в учебную деятельность, соответствующую его зоне ближайшего развития. Урок проводится как урок - смотр знаний с целью создания условий для повторения темы "Действия с десятичными дробями".