Татьяна Петровна Барвинченко

Темы Открытых уроков автора

  • Методические рекомендации по созданию проблемных ситуаций на уроках технологии (девочки) 2011

    Методические рекомендации по созданию проблемных ситуаций на уроках технологии помогут учителю повысить мотивацию обучающихся к предмету. С помощью проблемного изложения материала я стараюсь создать условия, которые помогли бы ребенку увлеченно добывать знания, систематизировать и обобщать, проявлять свои способности, а главное – применять их в жизненных ситуациях.

  • Неполадки в швейной машине. Причины и способы устранения неполадок 2008

    Этот урок апробирован и дополнен в течение нескольких лет преподавания в школе. С помощью проблемного изложения материала я стараюсь создать условия, которые помогли бы ребенку увлеченно добывать знания, систематизировать и обобщать, проявлять свои способности, а главное, применять их в жизненных ситуациях.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Творческий проект «Девушка в красном»

    Как модно сегодня украшать свое жилье произведениями искусства! А если они выполнены своими руками, да еще с большим удовольствием и желанием… В творческом проекте представлена последовательность изготовления картины, вышитой крестом. Также здесь вы найдете много интересного об истории вышивки, о разнообразии форм и цвета, размышления автора по этому поводу…

  • Творческий проект «FASHION DREAM» по изготовлению сумки для девушки

    Аксессуары являются украшающим дополнением к одежде, образу… В творческом проекте представлена последовательность изготовления летней сумки для молодой девушки. Также здесь вы найдете много интересного об истории появления сумки, о размышлениях автора по этому поводу.

  • Творческий проект «Ажурные цветочки» по изготовлению шали

    В творческом проекте описана последовательность изготовления нарядной теплой шали из шерстяных ниток. Также вы найдете здесь много интересного об истории искусства вязания, размышления автора по этому поводу. Увидите фотографии изготовленной автором шали.

  • Творческий проект «Пёрышко» по изготовлению декоративной диванной подушки

    Никто не может точно сказать, когда появились подушки, но мы и не можем представить себе жизни без них. Пуховые, перьевые, стружечные, с песком, шелковые, плюшевые, большие, маленькие… Какой широкий выбор! В нашей работе описана последовательность изготовления подушки-валика из искусственного меха. Также вы найдете здесь много интересных сведений об истории рождения подушки и размышления автора по этому поводу…

  • Творческий проект "Пчёлка" (изготовление куклы)

    Кто из нас не любит принимать подарки? А дарить подарки, выполненные своими руками, — целое искусство! Проект по изготовлению самодельной игрушки поможет всем желающим освоить простую технику создания куклы-пчёлки.