Елена Владимировна Фролова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок по географии в 6-м классе "Озера" 2008

    Урок разработан на основе учебника «География. Начальный курс» для учащихся 6-го класса Н.Н. Петрова, с использованием электронного мультимедийного учебника и презентации.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Рекреационно-туристические возможности реки Мана и ее окрестностей

    В работе были рассмотрены рекреационные возможности реки Мана и их значение для населения. По результатам исследования, проведенного в 2004-2006 гг., были определены виды и категории рекреации данной территории. Выделены различия в использовании долины реки. Была предпринята попытка спроектировать новые туристические маршруты.

  • Пустыни мира

    В проектной работе представлены описания семи крупнейших пустынь мира (Сахара, Намиб, Калахари и др.), отражены сведения об их географическом положении, рельефе, особенностях климата и растительного покрова. Также в работе приведены общие сведения о причинах образования и видах пустынь.

  • Дивногорск и изменения зимнего температурного режима города до строительства ГЭС и в настоящее время

    В работе проанализирован зимний температурный режим до строительства Красноярской ГЭС (1950 г.), сразу после строительства и в настоящее время (2007 г.). Представленные результаты доказывают отепляющее влияние водохранилища на климат местности.

  • Великие путешественники и их географические открытия

    Работа – презентация, которую можно использовать на уроке географии в 6-м классе. В ней представлены краткие биографии путешественников эпохи Великих географических открытий, даны описания маршрутов экспедиций, указано их значение.