Ирина Валерьевна Емельянова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок "Атомы. Молекулы. Химические элементы" (8-й класс) 2009

    Урок знакомит детей с понятиями молекула, атом, химический элемент. Формирует у них навыки самостоятельной работы с учебным материалом через работу на компьютере; развивает пространственное воображение через использование новых информационных технологий. В ходе урока совершенствуются умения анализировать, делать выводы, планировать свою деятельность.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Нитраты в овощах

    Целью работы является определение содержания нитратов в овощах Красноярского края. В последнее время большое внимание уделяется содержанию нитратов в продуктах питания, поскольку их избыточное количество может привести к ряду негативных для здоровья человека последствий.

  • Эвенки

    Целью работы является исследование одной из этнических групп Северо-Енисейского района — эвенков как вымирающей народности. Изучены образ жизни, уклады, нравы, верования.

  • Религии Северо-Енисейского района

    Основная суть работы состоит в изучении таких конфессий, как православие, баптизм, пятидесятничество, ислам. Исследуется отношение общества к религии как к науке и как к сфере жизни.

  • Лекарственные растения Северо-Енисейского района

    Одним из эффективных методов лечения и профилактики различных заболеваний является фитотерапия. Фитопрепараты оказывают мягкое воздействие на организм, хорошо переносятся больными и практически не оказывают побочных реакций. В предложенной работе рассматриваются лекарственные растения Северо-Енисейского района, доступные каждому жителю.

  • Исследование пищевых продуктов пос. Северо-Енисейский

    В последнее время большое внимание уделяется качеству продуктов питания, поскольку потребление некачественных продуктов может привести к ряду негативных для человека последствий. Целью данной работы явилось исследование меда, продающегося в пос. Северо-Енисейский, на выявление натурального и фальшивого меда.

  • Что мы знаем о шампуне?

    В настоящее время на рынке представлен огромный выбор шампуней для всех типов волос от различных производителей. На что же нужно ориентироваться, чтобы выбрать наиболее подходящее средство для ваших волос? Чтоб не ошибиться в выборе шампуня, нужно знать, из чего он состоит. Цель работы — исследовать свойства различных видов шампуней.

  • Изучение вредного воздействия сигарет на организм школьников

    Курение табака — одна из самых вредных привычек. В России курят 30-40% населения. По данным Минздрава, каждый десятый школьник страдает табачной зависимостью. В своей работе мы решили изучить, какой вред наносят сигареты и табачный дым организму школьника.