Егорова Елена Юрьевна

Елена Юрьевна Егорова

Место работы:
МОУ СОШ С УИОП №16, Комсомольск-на-Амуре
Должность:
заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Темы Открытых уроков автора

  • Управление профессиональным развитием педагога в современных условиях системы наставничества в МОУ СОШ с УИОП №16 2023

    Как же помочь молодому педагогу не разочароваться в будущей профессии? Одним из решений проблемы профессионального становления и развития молодых педагогов является институт наставничества, который способствует профессиональному становлению молодого учителя, формированию у него мотивации к саморазвитию, самосовершенствованию, а значит, к самореализации в профессии. Подготовка начинающего педагога к сложной полифункциональной деятельности – это целостный, длительный и непрерывный процесс, который должен быть ориентирован не только на развитие его профессиональных компетенций, но и на формирование личностных качеств, необходимых для носителя культурных и моральных ценностей.

  • Методика и организация проведения массовых спортивных физкультурных мероприятий в школе 2010

    Школьные соревнования – самая действенная мера повышения физической подготовленности школьника. Особенно велико значение спортивных соревнований для формирования морально-волевых качеств и черт характера. Спортивные мероприятия используются для проверки качества учебно-тренировочной и воспитательной работы. Они также позволяют педагогически воздействовать на зрителей.

  • Здоровое питание 2009

    В данном проекте рассмотрены следующие вопросы: основные принципы правильного и здорового питания; необходимые для здоровья человека витамины (в каких продуктах они содержатся); рацион питания детей от рождения до 18 лет; рацион питания людей с острыми и хроническими заболеваниями;

  • Здоровьесберегающие технологии в образовательном учреждении 2009

    Проблема сохранения здоровья учащихся не может быть решена силами только учителей физкультуры, должны быть задействованы и учителя начальных классов, и учителя-предметники, и члены семьи. Эта методическая разработка предназначена для родителей, учителей, небезразличных к состоянию здоровья наших детей.

  • Программа элективного курса по ОБЖ "Армия государства Российского и защита Отечества" 2008

    Предлагаемая программа включает в себя 3 логических раздела, содержание которых составляет область знаний, охватывающих теорию и практику основ воинской службы. При реализации программы основные темы изучаются для выработки у обучающихся психологической устойчивости поведения и бережного отношения к себе и окружающей среде, чувства патриотизма и любви к Родине, готовности служить в Вооруженных силах Российской Федерации.

  • Проект: Профессионально-прикладная направленность физического воспитания школьников в классах с углубленным изучением предметов ФВиС ОБ. 2008

    Одним из направлений обновления образовательной деятельности школы является введение профильного обучения, которое следует рассматривать как условие многоуровневой системы непрерывного образования. Профиль обучения предопределяет профессиональный выбор учащихся, от которого в немалой степени зависят и успешность обучения в старших классах, и подготовка школьников к переходу на следующую образовательную ступень, а в целом – и к будущей профессиональной деятельности.

  • Проект "Баскетбол - спорт для начинающих" для 1-5-х классов 2007

    Молниеносный, требующий ловкости баскетбол - одна из самых популярных в мире игр. Красочность, невероятная эмоцианальность соревнований заставляет миллионы людей заниматься этим видом спорта. Игра в баскетбол — большое удовольствие. И я надеюсь, что эта презентация вдохновит вас пойти и поразить кольцо противника!

  • План-конспект урока по баскетболу в 8-м классе. Тема: "Совершенствование ведения меча и передач в движении" 2007

    На уроке физической культуры в 8-м классе учащиеся совершенствуют технику ведения мяча в игре баскетбол.

  • "Веревочный курс". Спортивное мероприятие для 9—11-х классов 2007

    Данное пособие представляет собой сценарий проведения спортивных конкурсов в рамках соревнований "Веселые старты".


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Судьба моей семьи в судьбе края

    Автор знакомит со своей семьей, ее генеалогическим древом, подробно рассказывает о своих родственниках, приводит семейные фотографии. Работа выполнена в форме презентации.