Класс: 7.
Тип урока: комбинированный урок.
Тема |
English in Use. «Talking about hobbies/jobs» («Разговор об увлечениях/работе»). |
|
Цель урока |
выучить новые фразы по теме; научить говорить о профессиях в диалогах; |
|
Планируемые результаты |
предметные: |
|
Формы работы |
объяснение, презентация, видео, работа с учебником |
|
Элементы технологий |
Информационно-коммуникационная технология |
|
Основные этапы организации учебной деятельности и их цели |
Содержание педагогического взаимодействия |
Содержание педагогического взаимодействия |
1. Оргмомент Цель: создание атмосферы иноязычного общения. |
Hello, my dear boys and girls! |
Отвечают на вопросы. |
Фонетическая зарядка. Today we will learn how these letters (a, e) sound in a closed type of syllable and how to pronounce the following sounds: [ə], [e]. Буквенное обозначение a e. (чтение гласных в закрытом типе слога) St.b.: Ex.5, p.32. Звуки отображаются на мультимедийном экране. |
Слушают аудиозапись, отмечают слова с произносимыми звуками, приводят свои примеры слов на произношение этих звуков. [e] – net, metal. [ə] – mat, cat. |
|
2. Введение в тему урока (этап целеполагания и мотивации, постановки проблемного вопроса) Цель: |
- Pupils, please look at the pictures. The topic of our lesson is closely connected with them. Try to say our topic of the lesson, and what these people do for a living. Why do you think so? (justify your ideas) |
Смотрят на картинки, озвучивают тему урока: «Talking about hobbies/jobs». |
3. Основной этап урока (работа с информацией, информационно-аналитический блок) Цель: |
- Now let`s check your hometask. |
Записывают названия профессий в тетрадь. Дают им определения с использованием относительного местоимения who. (по образцу упр. 1b стр. 32). |
- Now your task will be to listen and repead the sentences. St.b.: 2a, p. 32 |
Слушают и повторяют за диктором предложения в аудиозаписи. | |
- The sentences are from a dialogue between two friends. - Tell me please, what are they talking about? St.b.: 2b, p. 32 |
Учащиеся предполагают о чем пойдет речь в диалоге. The dialog is about the boys’ “dads” jobs and hobbies. | |
Read the dialogue and put the phrases A – F in the correct place. There is one extra phrase. St.b.: 3, p. 32 (Keys: 1E, 2F, 3B, 4A, 5D). |
Учащиеся читают диалог и заполняют пропуски фраз в нем. (фразы из упр. 2 стр. 32). Слушают запись диалога и проверяют себя. | |
Act out a similar dialogue with your partner. Use the plan from ex. 4, p. 32 and the dialogue in ex. 3 as a model. Add your own ideas. What do your parents do? What do they do in their free time? |
St.b.: 4, p. 32 Составляют свои диалоги по образцу. Работа в парах. |
|
4. Заключительный этап. Рефлексия Цель: |
- Children, it`s high time to summarize the lesson. I will give you a minute in order you remember 5 new phrases on our todays lesson. Make up your own sentences with them. Озвучивает оценки. |
Учащиеся в парах обсуждают, что нового они узнали на уроке. Какие фразы запомнили. Составляют предложения с запомнившимися фразами. |
Задание на самоподготовку. Домашнее задание |
Учитель предлагает учащимся дифференцированное домашнее задание. |
Ребята записывают дом. задание в дневники, выясняют детали при необходимости. |