Тема урока по английскому языку: «Seasons» Spring
Цель урока: Введение лексики по теме «Seasons».
- обучающие: Познакомить учащихся с лексикой по теме «Времена года» научиться применять полученные знания на практике; обеспечить первичную отработку полученных знаний в серии упражнений, показать неразрывную связь искусства с природой на примере творчества П.И.Чайковского;
- развивающие: развивать логическое мышление, внимание, развивать языковую догадку, формировать межкультурную коммуникативную компетенцию на основе интегрированного подхода;
- воспитательные: воспитывать интерес к изучению английского языка, воспитывать чувство уважения к собеседнику.
Планируемы результаты:
- предметные: освоить новый лингвистический материал;
- личностные: развитие доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости; развитие навыков сотрудничества с взрослыми и сверстниками;
- метапредметные: формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; определять наиболее эффективные способы достижения результата.
Формы работы: фронтальная, в группах, в парах.
| Time |
Этапы |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
|
2 min |
Организационный момент |
Приветствует детей, проверяет их готовность к уроку. Настраивает
на активную работу. |
Организовывают рабочее место. |
|
3 min |
Фонетическая разминка (Warming up) |
- Look at the screen and repeat these words after me. [ t ] - terrible, hot, melt, frost, hate, autumn; |
Повторяют слова за учителем |
| 10 min |
Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности |
На доске картинки времен года. Look at the screen, here is a painting of an artist and listen
carefully the music? Here is a painting of an artist. And I want
you to guess the theme of our lesson. What is it? |
просматривают картины времен года и называют тему урока. -The theme of our lesson is seasons |
| Продолжение мотивации Речевая зарядка Создание кластера |
А что надо сделать для того чтобы узнать? -So, you said that the theme of our lesson is SEASONS (центральное слово) Итак ребята, мы определили тему урока, поговорили о природе, которая звучит и в музыке, и в поэзии и в картинах. А теперь давайте посмотрим сможем ли мы назвать все месяца и заполнить таблицу. А где мы можем добыть знания, которые нам небходимы. |
Не можем в учебнике |
|
| Введение лексики по учебнику (аудирование) | Open your books at page 86 (Упр.2 стр.86 можно как загадки использовать для создания кластера) |
||
|
Итог |
Создаем поэтапно кластер, So what is the theme of our
lesson? |
||
|
5 |
Работа в парах |
Раздает раздаточный материал. На доске записано предложение Какую грамматическую конструкцию вы видите тут? - Как она звучит в английском языке? Когда мы ее используем? |
Конструкция there is there are |
|
2 |
Физминутка |
- Are you tired? Clap,clap,clap your hands |
Повторяют движения за учителем |
|
7 |
Работа в группах |
Итак, ребята, чье творчество мы сегодня упоминали? (Раздает нарезанное стихотворение, предлагает выступить в роли поэтов) Соберите стихотворение Spring is here Summer Winter Fall |
|
|
5 min |
Синквейн Рефлексия +/ - интересно |
Отмечает работу самых активных учеников; |
Высказывают свое мнение об этапах урока и указывают на трудности. |
|
1 min |
Hometask |
Синквейны
| Winter White Cold To ski to play to I like to celebrate New Year Dream |
Spring |
Summer |
Autumn |
Spring is green
Summer bright
Autumn is yellow
Winter is whiteSpring is here
Summer is near
Grass is green
So nice and clean.
Winter, spring, summer, fall-
I like spring best of all.Spring is here
Summer is near
Grass is green
So nice and clean.
Winter, spring, summer, fall-
I like spring best of all.