УМК "Spotlight", авторы Virginia Evans, Jenny Dooley, Nadezhda Bykova.
Класс: 2 Тема урока: Clothes |
Цель: ознакомление учащихся с названиями предметов одежды. Тип урока: урок открытия нового знания. |
Планируемые результаты:
|
Задачи урока
Образовательные: Освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Clothes».
Основные понятия: clothes, t-shirt, shorts, vest, socks, cap, shoes, dress. Формы работы: работа с опорами, фронтальный опрос, групповая, парная, самостоятельная работа, создание ролевых мини-ситуаций.
Ресурсы
|
Формы контроля: в парах, в группе. |
Домашнее задание:
|
Этап |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Универсальные действия |
Организационный момент |
Устное сообщение учителя
- Good morning, boys and girls!
- Sit down. What day is it today? |
- Good morning, teacher!
- Today is… |
Личностные: самоопределение;
|
Фонетическая разминка |
So, boys and girls lets repeat our sounds.
|
Дети повторяют пройденные раннее звуки. |
|
Актуализация знаний
Работа в группах.
|
Давайте вспомним важную пройденную нами тему. Present simple. Я раздам вам карточки, где вы должны будете вставить правильный глагол. Смотрите на картинки.
|
Выполняют задание, тренирующее отдельные способности к учебной деятельности, мыслительные операции и учебные навыки. Дети работают в группах. |
Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;
|
Мотивация к учебной деятельности |
Учитель показывает ученикам картинки и задает вопрос.
- What do you see? - Good! Какие предметы вы видите? (на доску прикрепляем картинки с названиями времен года). - Yes, дети, зачем нам надо знать эти слова? - You`re right, мы знаем, как на английском будет джинсы или ботинки или куртка? - А что мы должны сделать, чтобы узнать их? |
- Одежду!
|
|
- Yes, lets read our seasons and repeat after me! |
- No!
- Выучить новые слова. - Записать их. - Послушать произношение. Дети повторяют за учителем лексический материал. |
||
(Национальный аспект)
- Well done! Теперь я покажу вам картинки и скажите мне, что видите? |
- Осетинские национальные костюмы. | ||
- Да, именно, важно знать о наших национальных костюмах и о том, как они называются. Давайте прочтем вместе. | Дети называют слова на осетинском и на английском. | ||
На доске написаны выражения.
- Теперь давайте научимся говорить, что мы умеем что-то снимать и надевать. Нам необходимо запомнить выражения: put on - надеть, take off - снять. Давайте приведем примеры. |
- Put on a dress.
|
||
- Good, дети, а что мы надеваем в разные времена года? |
- Vest in winter.
|
||
- Отлично, что нам нужно сделать, чтобы узнать новые слова? | - Выписать их! | ||
Первичное закрепление пройденного материала |
- Open your vocabularies and write down new words. |
Самостоятельная работа. Осуществляют самопроверку, пошагово сравнивая с эталоном. |
Регулятивные: контроль, коррекция, выделение и осознание того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения; |
Физкультминутка |
Okay, boys and girls, let`s have a rest!
|
Дети повторяют движения и слова за диктором. |
|
Вторичное закрепление пройденного материала |
- Итак, давайте закрепим пройденную тему и поработаем в парах. Я раздам вам карточки на которых вы должны выбрать правильное слово. |
Дети делятся на пары и составляют предложения. |
Работа в парах. Раздаточный материал. |
Рефлексия учебной деятельности на уроке |
- А сейчас давайте подведем итоги нашей работы. Что вы узнали на уроке?
|
Осуществляют самооценку собственной учебной деятельности, соотносят цель и результаты, степень их соответствия. - Предметы одежды на английском языке.
- Take off. Put on. I wear a dress in summer.
|
Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли;
|