Проект "О чём может рассказать библиотека"

Разделы: Русский язык, Литература, Начальная школа, Работа с дошкольниками, Организация школьной библиотеки, Работа с родителями, Социальная педагогика, Дополнительное образование, Руководство учебным проектом


Цель проекта:

  • Собрать информацию об истории развития библиотек.
  • Рассказать о работе современной библиотеки.
  • Формировать интерес к книге.

В современном мире на смену книгам всё чаще и чаще приходят компьютеры. Но нельзя обойтись без библиотеки, потому что с её помощью дети получают знания, совершают открытия, учатся доброте, честности, целеустремленности.

Проект

Вся история человеческого разума связана с книгами и библиотеками. За книги сражались, их сжигали, теряли, находили, спасали как самое дорогое. И в наше время библиотека это сокровищница знаний.

Библиотека в моем районе востребована. Учащиеся пользуются справочной литературой, собирают материал для рефератов и сообщений, читают книги и журналы.

Моя библиотека - это удивительное место. Туда можно просто зайти и прочитать книгу о чём-то интересном, насладиться миром знаний и завораживающим шелестом страниц.

Проведя своё исследование, я убедилась, что библиотеки в наше время несут в себе не только образовательную функцию, но и воспитательную. Они очень важны, особенно в наше время компьютеров и техники. Библиотеки со своими книгами делают учеников думающими и мыслящими личностями.

Презентация