Класс: 7.
Задачи урока: ознакомить учащихся с новой темой «PSHE», развивать слухо-произносительные навыки, тренировать речевые навыки.
Этап урока
|
Действия учителя |
Действия учащихся |
Примечания |
Ι. Организационный момент
|
Приветствие, организация учащихся с целью настроя на урок. Good morning, children. How are you? Who is absent today? What is the weather? |
Приветствуют учителя. Отвечают на вопросы о самочувствии, о погоде и кто отсутствует сегодня. |
|
ΙΙ. Актуализация знаний
|
Проверка домашнего задания (эссе An essay making suggestions for solutions to a problem). Прослушивает эссе учеников. |
Отвечают домашнее задание и следят за ошибками одноклассников. |
После ответа учащегося учитель просит остальных найти ошибки, которые допустил отвечающий. |
ΙΙΙ. Речевая деятельность, подготовка к изучению новой темы
|
Учитель задает наводящие вопросы по теме урока перед текстом. |
Учащиеся отвечают на вопросы учителя, используя свой опыт и знания. |
Учитель поправляет или исправляет ошибки во время ответа учащегося. |
ΙV. Изучение нового материала на основе текста
|
Учитель просит одного учащегося прочесть один абзац текста, а после прочтения задает вопрос(ы) по уже прочитанному.
|
Учащиеся читают один абзац, затем отвечают на вопрос(ы) учителя. Так происходит до тех пор, пока учащиеся не дочитают текст.
|
Учитель поправляет или исправляет ошибки в процессе чтения или ответа учащегося. |
V. Закрепление изученной темы
|
Просит составить диалог в парах на основе упр.4 стр.74.
|
Составляют диалог в парах и отвечают учителю. |
|
VΙ. Итог урока
|
Учитель оглашает оценки и проставляет их в электронный журнал. Учитель даёт домашнее задание. |
Учащиеся записывают домашнее задание в их дневники. |