Технологическая карта урока по УМК «Starlight 2» по теме "A Butterfly!"

Разделы: Иностранные языки

Ключевые слова: английский язык


Задачи урока: практиковать монологические высказывания по структуре; развивать коммуникативные навыки учащихся по темам «animals», «colours», «numbers»; введение новой темы «Maths».

Этап урока

Действия учителя

Действия учащихся

Примечания

Ι.
Орг. момент
(1-3 мин.)

Приветствие, организация учащихся с целью настроя на урок. Hello, children. How are you?

Приветствуют учителя. Отвечают на вопросы о самочувствии.

ΙΙ.
Актуализация знаний
(5-7 мин.)

Учитель показывает карточки с изображениями пятен разных цветов, проговаривая рифмовки, но без концовки. Затем на плакате с животными указывает на одного из них и спрашивает What colour is it? What can it do? После этого, вызывает ученика и просит описать одного животного. (What is it? What colour is it? What can it do?)

Дети дают окончание рифмовки в соотнесении изображения цвета и рифмы. Затем отвечают на вопросы учителя, смотря на плакат. После этого, ученик(ца), вызванный(ая) учителем к доске, описывает животного по трем параметрам.

С прошлых уроков дети знают рифмовки с использованием цветов.
На доске висит плакат с изображениями животных, которые учащиеся уже прошли.

ΙΙΙ.
Речевая зарядка
(5 мин.)

Просит открыть стр.25, упр. 1 в учебнике. Звук произносит сначала учитель, а потом дети повторяют за ним. Просит учащегося прочитать
примеры.

Повторяют за учителем звуки. Учащийся, выбранный учителем, читает предложение на той или иной звук.

Учитель говорит на английском, пишет стр. и номер упр. на доске, а также переводит написанное.

ΙV.
Речевая деятельность, подготовка к изучению новой темы
(10-15 мин.)

Учитель, указывая на плакат с числами, говорит рифмовку, но без конца. Затем учитель показывает карточки с цифрами и слушает ответы детей. Сообщает учащимся, что нужно открыть стр.6, прослушать текст. Затем просит учащихся прочитать по одной строчке. После этого, по-русски говорит фразы из текста (один паук, 16 ног) и просит учащихся найти их и сказать на английском.

Дети дают окончание рифмовки в соотнесении изображения цифры и рифмы. Затем говорят цифры, предоставленные учителем. Слушают текст, заполняют три пропуска. Читают по одной строчке. Затем ищут в тексте фразу, названную учителем, зачитывают или произносят ее.

Повторение чисел с 1-20. Рифмовки с числами дети знают еще с прошлых уроков.

V.
Введение новой темы
(10-15 мин.)

Учитель просит учащихся открыть свои тетради и записать дату. В это время учитель на доске пишет математический пример на сложение, но не записывает ответ. Помечая также на доске, что «+ - and or plus; = - is». Затем просит учащихся решить данный пример, записать ответ на доске и проговорить весь пример. Учитель просит всех учащихся записать все в их тетради.

Учащиеся открывают и записывают дату, потом они решают математический пример и озвучивают его. Кто-то из учеников выходит, записывает ответ и произносит пример вновь. Все записывают в тетрадь.

VΙ.
Закрепление темы
(7-10 мин.)

Учитель просит открыть рабочие тетради на стр.6 упр.4. Сообщает, что надо соединить слова и цифры, а цифры закрасить в нужный цвет.

Дети выполняют задание в рабочей тетради.

VΙI.
Итог урока
(2-3 мин.)

Учитель оглашает оценки и проставляет их в электронный журнал. Учитель даёт домашнее задание.

Учащиеся записывают домашнее задание в их дневники.