Название проекта: «Petroleum+».
Назначение: Описывающие методические материалы.
Линия программы развития школы: раскрытие потенциалов.
Краткая аннотация: Название проекта «Petroleum+» созвучно с названием школы и предназначен для погружения учащихся в сферу нефтяной промышленности. Данный проект реализуется на уроках английского языка в различных возрастных группах, что обуславливает выбор форм и приемов знакомства и переработки лексического материала. Он знакомит учащихся с понятийным аппаратом нефтяной отрасли на английском языке и дает возможность представить себя в различных профессиях, связанных с добычей и переработкой нефти.
Цель: формирование первоначальных представлений детей о нефтедобывающей отрасли: процесс добычи, труд людей, продукты из нефти на английском языке.
Целевая аудитория: 2, 3, 4 классы.
Ожидаемые результаты и эффекты
Планируемые результаты
личностные
|
метапредметные |
предметные |
Профессиональное самоопределение; Формирование интереса к изучению английского языка; Развитие творческих способностей учащихся; Развитие коммуникативных способностей; Развитие интеллектуальных способностей и критического мышления; |
Формирование умения работать со словарём, с картой; Работа с информацией; Развитие IT-компетенций у учащихся; |
Знание английского алфавита; Знакомство учащихся с «нефтяной» лексикой на английском языке; Формирование устойчивых произносительных и орфографических навыков; |
Литература
- Готовый словарик по Английскому нефтяному языку. Источник: http://www.oilcareer.ru/publ/42-1-0-346 © www.oilcareer.ru
- Настольная игра-карта «Приключения нефтяника».
Текст методической разработки.
|
Этапы проекта |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Сроки |
1. |
Подготовительный |
Изучение и отбор необходимой лексики в нефтяном словаре. Планирование проектной деятельности. Подготовка и проведение мотивирующей беседы с учащимися. |
Слушают, смотрят презентацию, участвуют в беседе. |
1 неделя |
2. |
Деятельностный |
Сопровождает выполнение проектного задания учащимися. |
Выполняют проектное задание. Презентуют результат своей работы на уроке. Демонстрация проектных работ учащихся. |
1 неделя |
3. |
Рефлексивно-оценочный |
Помогает проанализировать выполненную работу и оценивает полученный результат учащихся. |
Анализируют и оценивают выполненную работу. |
1 урок |