Интерактивная игра "Царство Экономики и Финансов"

Разделы: Внеклассная работа, Экономика, Конкурс «Презентация к уроку», Дополнительное образование


Презентация к уроку

Загрузить презентацию (2 МБ)


Цель игры: обеспечение интересного образовательного досуга.

Задачи игры:

  • повышение интереса к предмету экономика;
  • развитие памяти, внимания, математического и экономического мышления;
  • побуждение каждого учащегося к творческому поиску и размышлениям, раскрытию творческого потенциала и расширению кругозора.

Оборудование: компьютер + мультимедийный проектор. В условиях дистанционного образования: платформа для проведения видеоконференций, например zoom.

Задача каждого обучающегося набрать как можно больше баллов. Для этого необходимо правильно ответить на вопросы в игре. Каждый вопрос имеет свою стоимость.

На ответ даётся 30 сек (1 мин.) после чего обучающийся пишет в чате только один ответ (Если ответов будет несколько, то выбираться будет первый из них). Побеждает (если ставить такую цель) тот, кто набрал больше всего баллов.

Игра реализуется на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Диалог» (https://estaldialog.edumsko.ru) в г.о. Электросталь Московской области в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы социально-педагогической направленности (стартовый уровень) «Потребительская культура для начинающих» (https://estaldialog.edumsko.ru/activity/eduprogram/advanced/20512)