ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Класс: 6.
Предмет: английский язык.
Учебник: УМК Афанасьева О.В., Михеева И.В., Английский язык для школ с углубленным изучением английского языка, лицеев, гимназий.
Тип урока: комбинированный урок.
Цель урока: формировать у учащихся основополагающие навыки и умения англоязычного общения, создать условия для осознания и осмысления учебной информации, ее применения в новой учебной ситуации.
Формы организации познавательной деятельности обучающихся: фронтальная работа, работа в парах.
Средства обучения: мультимедийный проектор, презентация, компьютер, учебник, тетрадь, таблица.
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
Функциональная
|
Организационный момент |
- Good morning, pupils! Nice to meet you! Today we're having some guests. Let's also say hello to them. Sit down, please!
|
Приветствуют учителя, отвечают на заданные вопросы |
|
Этап целеполагания
|
- Now, please, look at the screen.
|
Смотрят на экран, определяют тему урока |
|
Этап актуализация новых знаний. Рассказ об Австралии |
- Please, look at the map. Australia is a continent and a country the same time. It is an island. Australia is situated in the Southern Hemisphere. Australia is the world's largest island and its smallest continent. Australia is washed by the Indian sea from the west, by the Coral sea and the Tasman sea from the east. The capital of Australia is Canberra. One of the largest cities is Sidney. Australia is divided into six states and two territories.
|
Слушают учителя, работают с таблицей в парах |
Глобальные компетенции |
Физминутка |
|||
Этап отработки правильности произносительных навыков географических названий |
- Before reading the text, we should study to read all geographical names correctly.
|
Повторяют за диктором географические названия. Читают слова самостоятельно. |
|
Чтение с выборочным пониманием нужной/интересующей/запрашиваемой информации |
- I remember you that during the reading you should fill the table.
|
Читают вслух текст по очереди, заполняют таблицу |
Читательская грамотность
|
Рефлексия |
- Well done, pupils! Now I want you choose who will tell us about Australia. |
||
Информация о домашнем задании |
- Well, children, I am happy to say that you were wonderful at the lesson. Your marks for the lesson are the following…
|