Класс: 6 кл.
Тема урока: Модуль 2. Вот и мы. (9 ч.) Spotlight on Russia. Дачи.
Урок № 16.
Тип урока: комбинированный.
Задачи:
- обучающие - учить об-ся составлять туристический путеводитель; развитие навыков поискового чтения
- развивающие - развитие навыков поискового чтения; развитие навыков продуктивного письма.
- воспитательные - способствовать осознанию возможностей самореализации средствами ИЯ;
- воспитывать интерес к культуре своей страны и стран изучаемого языка, развивать умение сопоставлять разные элементы культуры.
Планируемые результаты: об-ся научатся писать раздел туристич. путеводителя с опорой на образец
Материальное обеспечение урока: учебник «Spotlight 6», РТ, CD, ноутбук, раздаточный материал, тематические рисунки.
Методы работы: аудиовизуальный, наглядно-образный, практический, информационно-поисковый.
Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Формирование УУД |
Этап мотивации
|
1. Greeting: Good morning, children! I'm glad to see you!
|
Good morning, teacher,
|
Личностные: формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.
|
Этап проверки домашнего задания |
1. Учитель проверяет дом. задание. |
Об-ся читают предл-я. |
|
Этап актуализации и пробного учебного действия.
|
Look at the pictures. What is the theme of our lesson? What does the title refer to? Yes, you are right. What words will you learn at the lesson today? |
Дети говорят о том, что они увидели, пытаются сформулировать тему урока. |
Познавательные: самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.
|
Первичное закрепление с проговариванием в речи.
|
Reading: Sp on R: p.4
|
Об-ся читают текст вслух.
Об-ся составляют небольшие высказывания по картинкам, опираясь на прочитанный текст. |
Коммуникативные: формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог.
|
Динамическая пауза |
Let's have a rest now. |
Дети выполняют зарядку. |
|
Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону.
|
Grammar Revising: РТ: р.15, ех.4 |
Письменно выполняют упр-е. |
Коммуникативные: формир-е умения слушать друг друга и вступать в диалог.
|
Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.
|
What have you learnt today?
|
Дети отвечают на вопрос учителя и делают выводы. |
Регулятивные: Формир-е умения осуществлять познават. и личностную рефлексию; умение оценивать процессы и результаты своей деятельности.
|
Домашнее задание |
Thank you for the lesson, good bye. |
|
|