Автор УМК: Афанасьева О.В., Михеева И.В.
Тип урока: комбинированный.
Цель: научить читать названия городов и слова с буквой U и уметь их использовать в речи.
Задачи:
- Сформировать навыки чтения и говорения у детей. Научить воспринимать на слух слова, высказывания (понимать их значение);
- Развивающие: развитие языковой догадки; развитие интереса к языку; социокультурное развитие, развитие навыков чтения, аудирования и письма;
- Воспитательные: научить быть внимательными, слушать других.
УУД.
- Умение следовать намеченному плану в своем учебном труде.
- Развитие коммуникативных способностей школьника, умение выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения элементарной коммуникативной задачи.
Планируемые результаты:
- личностные: формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
- метапредметные: умение работать в паре, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации
- предметные: формирование фонетических и лексических навыков в рамках темы урока
№ |
Этап урока |
Действия учителя |
Действия учеников |
1 |
Организационный момент |
Good morning, boys and girls. |
Good morning, teacher! |
2 |
Речевая разминка.
|
What's your name? How are you? Nice to meet you! What is it? Is it a cake? Is it a cake or a pie?
|
Уч-ся отвечают на вопросы и реплики |
3 |
Определение темы урока |
Look at the interective whiteboard. We have some pictures. What are they? Как вы думаете какая сегодня тема урока? Города России. |
Смотрят на картинки, называют тему урока. |
4 |
Развитие навыков чтения |
На Северо-Западе России находится город. (я читаю) Pskov. Недалеко от Пскова находится другой крупный город, называется Novgorod. На дальнем востоке-Vladivostok. Как читаются названия русских городов по-английски? Назовите города, в которых есть звук О (Pskov, Novgorod, Rostov, Tambov). Назовите города со звуком s (Pskov, Rostov, Tomsk, Vladivostok) (5 мин) |
Читают по-английски названия городов. Отвечают на вопросы учителя. |
5 |
Развитие навыков аудирования. и говорения |
Песня "Where are you from?". Open your Student's books at page 26, ex. 2Б. Послушай диктора и скажи, откуда эти дети родом.
|
Слушают аудиозапись, отвечают на вопросы, составляют диалоги. |
6 |
Физкультминутка |
Stand up/«Сlap your hands» (2 мин) |
Повторяют за учителем движения. |
7 |
Введение новой лексики |
Open your copy-books, write down the date. Today is the 31st of January. Отступите 2 клеточки, запишите дату. Посмотрите на доску, перед вами слова: tulip, pupil, student, cute, blue. Как читается буква U? Приклейте новые слова в тетради и запишите правило. Come to the blackboard, let's play games: «Передай мячь», «Переводчик». Платон, read, the new words, please. Тролль Хэрри очень спешил, и не дописал буквы в словах, давайте ему поможем? Больше никаких ошибок Хэрри не совершил? Давайте исправим! (15 мин) Резерв: упр. 4 стр. 28 |
Отвечают на вопросы учителя. Записывают дату, приклеивают новые слова, играют в игры, выполняют задания. |
8 |
Рефлексия |
«Светофор» (2-3 мин) |
Поднимают соответствующий кружок |
9 |
Подведение итогов урока |
Выставление оценок
|
Вопросы по д.з. |