Технологическая карта внеурочного занятия "Открытка на 9 мая"
|
Общая часть |
||||
|
Предмет |
Внеурочное занятие |
класс |
1 |
|
|
Тема занятия |
Изготовление открытки к 9 мая. Роспись. |
|||
|
Тип занятия |
Урок изучения и закрепления новых знаний (комбинированный) |
|||
|
Цель |
Закрепить навыки рисования по образцу, основные и составные
цвета. |
|||
|
Планируемые образовательные результаты |
||||
|
Предметные |
Метапредметные (УУД) |
Личностные |
||
|
1. Знать - технику составления композиции; материалы,
используемые для выполнения компоэиций. |
Развитие устойчивой познавательной мотивации на изучение темы «Изготовление открытки к 9 мая!», развитие чувства патриотизма к своей стране. |
|||
|
Коррекция нарушений развития ребенка |
Снять состояние робости, застенчивости. Развитие мелкой моторики. |
|||
|
Основные понятия и термины |
Получение составных цветов |
|||
|
Средства обучения (учебные наглядные пособия, дидактический наглядный материал, ЭОР и др.) |
образец, презентация |
|||
|
Методы обучения |
Словесный, практический |
|||
|
Этапы |
Ход урока |
УУД |
|
I. Организационный момент |
Учащиеся проходят в класс и встают около своих рабочих мест. Встали дружно повернулись |
|
|
2. Сообщение темы и цели |
Игра в парах в пазлы. (получаем открытку) |
Умение работать в парах |
|
3. Практическая работа |
Практическая работа. 2. Анализ образца. Правила работы. Работаем аккуратно, рисовать начинаем сверху вниз. Следим, чтобы вода в банке была чистая. Планирование.
Как получить оранжевый?
|
Коммуникативные УУД 2. Формируем умение оценивать учебные действия
в соответствии с поставленной задачей. Личностные УУД |
|
4. Подведение итогов |
Оценка работы. |
|
|
5. Рефлексия |
Оцениваем себя звездочками. Сегодня на уроке мы все мастерили, старались. Если вам понравилось занятие и все получилось, прикрепите красную звездочку на электрон. доску, если не понравилось то желтую. |