Школьные открытки

Разделы: Технология, Работа с дошкольниками, Классное руководство

Ключевые слова: открытка-подарок, открытки


Открытки - это не только знак внимания. С помощью памятных открыток можно выразить любовь, уважение, восхищение - все то, что порой сложно сказать словами. Конечно, в XXI веке больше распространены онлайн-поздравления или даже перфоманс, но вложенные в подарок открытки по-прежнему дарят людям положительные эмоции и радость.

Школьные открытки особенно трогательные, потому что детство и юность наполнены чистыми признаниями и первыми чувствами, теплоту которых хочется сохранить на всю жизнь! Кроме этого есть много праздничных поводов, где без открытки не обойтись:

Открытки для выпускников школ и детских садов используются в упаковке подарков. С их помощью удобно подписать каждый подарок, а еще лучше с обратной стороны открытки оставить индивидуальное пожелание для каждого выпускника. Такое памятное сообщение от учителя или воспитателя займет достойное место в выпускном альбоме и спустя годы будет радовать повзрослевшего ученика, напоминая о беззаботном детстве.

Открытки для учителей и воспитателей (а также других сотрудников образовательных учреждений - от методиста до директора) помогают подчеркнуть значимость и ценность труда педагога.

Получить красиво оформленную открытку со словами благодарности, будет приятно любому педагогу и в день Учителя, и на 1 сентября, и на выпускной. Открытки можно подарить не только классному руководителю, но и учителям-предметникам в качестве подарка от всего класса или в качестве личного подарка.

Такую открытку можно вложить в заранее подготовленный презент. Либо, дополнив пожеланиями и фотографиями, вручить как отдельный подарок, который так же будет сохранен на долгие годы.

Часто школьники готовят открытки своими руками: в Интернете с легкостью можно найти оригинальные идеи для оформления, а личная фантазия и старание помогут создать настоящий шедевр. А вот деткам, которые уже вскоре покинут детский сад, такое творчество не всегда под силу. Но можно ограничиться и тем, что ребенок просто подпишет открытку для воспитателя. А вот для родительского комитета удобнее закупить недорогую полиграфию. Большой выбор душевных школьных открыток как для учеников, так и для учителей представлен на сайте magic-craftroom.ru.

А еще уже несколько лет проводится акция #ПоздравьСвоегоУчителя: любой ученик, студент или родитель может подписать и отправить одну из открыток через официальный сайт «Почты России». И таких писем ежегодно отправляется больше тысячи!

Много всего интересного для недорогих подарков можно посмотреть на сайте magic-craftroom.ru