Что такое антиквариат?

Разделы: МХК и ИЗО


Что такое антиквариат?

Проще говоря, это что-то сделанное в предыдущую эпоху. Да, и это может означать вчерашний день, и это не имеет никакого отношения к тому, что вам сто лет.

Давайте развеем этот миф раз и навсегда. Если бы мы как общество восприняли общепризнанное определение слова «антиквариат» буквально, мы бы признали и оценили все, что может оказаться ценным для сохранения общества, будь то из-за его внутренней ценности или инвестиционной ценности.

Для того, что бы приобрести такие вещи, вам понадобится антикварный магазин. Ведь в обычном обиходе, такие редкие вещи не найти.

Это будет включать в себя что-то, произведенное в последнее десятилетие или даже вчера.

Вплоть до начала последнего десятилетия двадцатого века в Англии, где зародилась сама идея коллекционирования антиквариата, под антиквариатом подразумевались товары, изготовленные до 1830 года, даты смерти английского короля Георга IV, при изготовлении предмета, мебели, любовно сделанного вручную, считалось оконченным.

Табуреты, подобные этой, разработанной Джорджем Смитом в Англии, теперь находятся в крупных музеях и художественных галереях по всему миру, потому что они представляют самое лучшее из своей эпохи. Этот экземпляр случайно оказался в Австралии, в галерее Дома-музея Фонда Дэвида Роша в Аделаиде.

На смену пришла индустриальная эпоха, производство мебели и предметов машинным способом, чтобы большее количество людей из быстро растущего среднего класса по всему западному миру могли наслаждаться теми же дизайнами, что и аристократия, которые теперь стали доступными.

Хотя это во многих отношениях на какое-то время означало очернение некоторых старых дизайнов, это также означало рождение целой новой волны «промышленных дизайнеров», одним из которых был Кристофер Дрессер.

С такими стульями, разработанными в 1870 году, он установил совершенно новый стандарт качества в невообразимом ранее масштабе.

Основные английские выставки и ярмарки ассоциации торговли антиквариатом и искусством упорно боролись за соблюдение правила 1830 года, которое жестко определяло антиквариат на протяжении более 100 лет. В конце концов дату не удалось сохранить.

Великолепный дизайн стал неотъемлемым аспектом мировой культуры, что и было продемонстрировано в этом кресле американским дизайнером Чарльзом Имсом в 1947 году.

Таким образом, в 1994 году линия даты была удалена, и были выставлены современная и современная живопись, скульптура, мебель и другие произведения искусства, и вся оценка того, что делает антиквариат, была переоценена.

В наши дни большинство дилеров согласятся, что «антиквариат» - это самый лучший пример сочетания прекрасной эстетики дизайна, качественных материалов и превосходства в производстве.

Это, безусловно, повышает ценность, если оно находится в хорошем состоянии, имеет великолепную патину и такое же прекрасное происхождение.