Цель урока: Узнать о чем текст.
Задачи:
- Повторить слова по теме «Хобби»
- Учить находить слова в тексе по теме
- Практиковать в чтении текста
- Понять основное содержание текста
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Формируемые умения |
1.Приветствие. Мотивационный этап. |
Good morning boys and girls! I'm glad to see you. Sit down, please, let's begin our lesson. How are you? |
Good morning, teacher!
Показывают настроение с помощью кружочков (красный - отлично, зеленый - хорошо, коричневый - плохо) |
Метапредметные результаты (УУД):
Регулятивные: осуществлять саморегуляцию и самоконтроль, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку
|
So, I want you to look at the slide. (Slide1)
What are these words and expressions? collecting coins reading watching TV painting collecting badges taking pictures drawing going to museum singing dancing (Slide 2) Well done. |
Отвечают на вопрос «Что это за слова и выражения? К какой теме относятся?» | ||
2. Постановка цели и задач урока |
And what do you think where can we meet the words about the topic "Hobby"? Discuss in pairs, please. |
Обсуждают в парах, где можно встретить слова по теме «Хобби». Затем говорят по 1 чел. от пары. |
Личностные: формирование мотивации, смыслообразование
|
Look at the slide, please. What is it? (Slide 3) Значит, чаще всего мы встречаем слова в тексте.
What do you think what will we do at the lesson today?
|
It is the text. | ||
Цель: узнать, о чем текст
(задачи написать на доске) |
Определяют цель урока, задачи | ||
3. Повторение лексики по теме «Хобби» |
So, firstly, we will repeat the words about the "Hobby".
Read and translate some kinds of hobbies. (Task 1- cards) |
Отвечают на вопрос Читают и переводят самостоятельно Проверяют ставят плюсы и минусы Оценивают свою работу |
Регулятивные: умение сохранять учебную цель, осуществлять контроль своих действий
|
Оцените себя в листе успеха: задание 1. Выполнили мы первую задачу? Well done. |
Отвечают на вопрос | ||
Физминутка |
|||
4. Чтение текста |
And now, open your books, please at p.25.Ex.7
Итак, сделаем вывод, о чем текст? |
В парах читают текст и выписывают слова по теме «Хобби». Затем проверяют по слайду, оценивают друг
|
Познавательные: работа с текстом, понимание значения новых слов их контекста
|
And now listen to my reading of the text. Now let's read the text one by one and translate it. |
Слушают текст. | ||
Оцените свое чтение на листе успеха. Выполнили ли мы 2 задачу? |
Читают по предложению и переводят. | ||
5. Выполнение заданий к тексту |
Let's do some tasks to the text. 1) Choose the name of the text 2) Say Lena's hobbies
3) Correct the mistakes p.26.Ex.8 (in groups)
|
1) выбирают заголовок к тексту 2) называют хобби Лены
3) работают в группах и исправляют ошибки в предложениях.
|
Предметные: умение употреблять лексику при выполнении упражнений
|
Оцените работу в группах Мы выполнили 3 задачу, как вы считаете, достигли мы цели урока или нет? |
Оценивают работу в группе других участников (взаимооценка)
Отвечают |
||
6. Рефлексия |
Закончите предложения (Slide 6) Словесная оценка |
Отвечают, сдают листы успеха |
Личностные: устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом.
|
7. Домашнее задание |
|
|
Регулятивные: самоконтроль
|