Адвокат по семейному праву: главные критерии при выборе

Разделы: Социальная педагогика

Ключевые слова: семейное право


Семья является маленьким государством, где иногда случаются различные недопонимания. Если одни внутрисемейные конфликты решаются обоюдно путем разговоров между членами семьи, то другие конфликты приходится решать исключительно путем привлечения третей стороны, а именно адвоката по семейным делам. Этот специалист специализируется на семейном праве и в отличии от других адвокатов отчасти является даже немного психологом.

Адвокат Алматы по семейным делам поможет Вам решить семейные конфликты опираясь на букву закона, а именно поможет усыновить, удочерить ребенка, разделить имущество, разделить наследство и т.д. Чтобы из множества адвокатов выбрать действительно профессионала своего дела, при выборе семейного адвоката требуется основываться на следующими критериями:

  • Опыт адвокатской деятельности. При выборе адвоката требуется акцентировать внимание на стаж адвокатской деятельности, и успешности ведения дел своих клиентов, выраженных в соотношении выигранных и проигранных дел. Основным критерием выбора этого специалиста является его продолжительный опыт в успешном ведении таких дел. Стаж адвокатской деятельности можно узнать, посмотрев на дату выдачи лицензии на ведение адвокатской деятельности.
  • Специализация. На сегодняшний день, на рынке услуг есть адвокаты как широкого профиля, так и узкоспециализированные специалисты. Отличия их состоит в том, что если адвокаты широкого профиля берутся за любые дела, то специалисты узкого профиля ведут дела по отдельному направлению. Как правило, такие специалисты будет иметь более результативный эффект, ввиду знания адвокатом всех возможных нюансов таких дел. Более глубокого знания законодательных норм, принятых нововведений, а также постоянном повышений своей квалификации в данном направлении. Ежедневная работа в узкой специализации, позволяет на стадии консультации клиента, определить шансы на результативное завершение дела, а в отдельных случаях и до судебного урегулирования конфликтов.
  • Опыт работы в целом. При ознакомлении с опытом работы адвоката, Вы можете увидеть, что отдельные специалисты до адвокатской деятельности работали в системе правоохранительных, антикоррупционных, надзорных и судейских органах страны. Нельзя данный факт трактовать как возможное наличие связей адвоката в данных органах, которое может повлиять на исход дела. Однако данный факт может трактоваться как наличие понимания адвокатом того, на чем будет строится обвинение (защита) и какой эффект - это может оказать на судебное решение.
  • Репутация. Безусловно репутация адвоката и отзывы клиентов не могут рождаться на пустом месте и на них тоже стоит обратить свое внимание при выборе адвоката.

Резюмирую вышеизложенное, хотим обратить внимание читателя, что даже самый лучший адвокат по семейным делам https://adilet.kz/specializacii/almaty/semeynoe-pravo/ не может гарантировать 100% успех. Ведь многое в деле зависит и от самого клиента, его доверия своему адвокату, выстраивания единой линии защиты. При этом, вы должны понимать, что решение семейных конфликтов внутри семьи, путем выстраивания взаимопонимания с близкими вам людьми куда лучший вариант, чем решение его в судебном порядке. И обращение к адвокат по судебным делам Алматы должно быть самым крайним вариантом.