Варианты украшения мешка Деда Мороза

Разделы: Технология, Дополнительное образование


Подготовительный период к рождественско-новогодним праздникам всегда волнительный, сентиментальный и ассоциируется с семейным теплом и уютом. Вы можете купить костюм Деда Мороза, выгодно заказать уже готовый наряд Снегурочки, приобрести с доставкой костюм Снеговика, чтобы разыграть представление детям. Если же ваши дочки и сыновья уже вышли с того возраста, когда верят в сказочных персонажей, но все равно любят Новый год, - самое время искать упаковочную бумагу, подбирать праздничные пакеты или же сшить новогодний мешок и красиво его украсить.

Как оригинально декорировать мешок?

Волшебник в халате Деда Мороза никогда не приходит с пустыми руками: у него в руках посох и мешок, где хранятся подарки. А чтобы этот аксессуар выглядел более ярко и примечательно, стоит продумать, как именно его будете украшать. Рекомендации, выложенные ниже, отлично подойдут в том случае, когда купили основу, в том числе б/у, или же сшили мешок самостоятельно.

Варианты украшений

1. Тематическая аппликация, например, ее можно вырезать из другой вещи, которая уже старая и выглядит непривлекательно: пижама, свитер или купить готовые наклейки, что фиксируются к мешку с помощью внутренней наклейки под воздействием горячего утюга. Главное, чтобы мешок был из плотной нетканой ткани, на которую хорошо присоединяются другие элементы.

2. Вышивка, но этот вариант подходит только в том случае, если у вас есть время, желание, нитки, пяльцы и умение создавать красивые узоры, например, в зимней тематике, что традиционно украшают платье Снегурочки.

3. Поэкспериментировать и вырезать по предварительно нанесенному рисунку простым карандашом узоры, которые за счет своего разнообразия и симметричности выгодно украсят мешок. С одной стороны, в нем можно будет хранить подарки, с другой, он не будет таким массивным.

4. Нашить ленты, чтобы сделать мешок визуально объемным с интересной "пушистой" фактурой. Цвета ленты могут быть подобраны в одном тоне, например, характерном красном, или ярком серебристом, или же комбинироваться между собой - красный и белый, серебряный и золотой.

Если Новый год в вашей семье - праздник, который с трепетом ожидается, и к которому с вниманием к деталям готовятся, тогда каждый год на мешок можно нашивать по определенному тканевому атрибуту в виде аппликации или использовать другой декор. С каждым годом дизайн будет становиться более разнообразным, а семейная коллекция рождественско-новогодних вещей будет только разрастаться.