Предмет: английский язык.
Класс: 10.
Базовый учебник: «Forward» учебник английского языка для 10 класса образовательных учреждений. - М.: Вентана-Граф, 2020 год. М.Вербицкая.
Цель урока: Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.
Планируемые результаты.
- личностные: Формирование опыта участия в учебной деятельности по овладению английским языком и осознание её значимости для личности учащегося.
- метапредметные:
- Коммуникативные: Запрашивать и давать информацию. Использовать в речи лексические единицы, обслуживающие ситуацию общения.
- Регулятивные: Принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства её осуществления.
- Познавательные: Пользоваться наглядными средствами предъявления материала и находить необходимую информацию в тексте.
- предметные: кратко высказываться без предварительной подготовки на заданную тему в соответствии с предложенной ситуацией общения.
Тип урока: урок комплексного применения знаний с использованием электронно-образовательных ресурсов.
Формы организации познавательной деятельности: комбинированный. Фронтальная, индивидуальная и групповая формы работы.
Средства обучения: компьютер, мультимедийный проектор и экран, мультимедийная презентация.
План урока
- Организационный момент. Приветствие.Warm-up activities. Слайд 1
- Фонетическая зарядка. Слайд 2
- Определение темы урока. Постановка цели и задач урока. Слайд 3
- Активизация изученной лексики. Контроль д/з.
- Актуализация знаний. Описание фото. Фронтальная работа. Слайд 4,5
- Аудирование. Приложение2
- Развитие умений и навыков изучающего чтения.
- Развитие умений и навыков монологической речи. Творческое задание. Работа в группе. Слайд 6
- Развитие умений и навыков чтения с детальным пониманием прочитанного.
- Подведение итогов, рефлексия. Слайд 7
- Домашнее задание. Слайд 8
Ход урока
Этапы урока
|
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
1.Организационный момент.
|
- Hello. Glad to see you! How are you? (Ответы обучающихся)
|
Отвечают на поставленные вопросы.
Good morning.
|
2. Фонетическая зарядка. Улучшение произносительных навыков.
|
I want you to pay attention to the ordinal numbers. |
Отрабатывают произношение порядковых числительных. |
3. Определение темы урока. Постановка цели и задач урока.
|
- What do you think the topic of our lesson is? Look at the board, read and try to guess. |
Учащиеся определяют тему урока.
|
4. Активизация изученной лексики. Контроль домашнего задания.упр.1 стр.79. Парная работа. |
Which words in the box describe you most closely? In pairs, explain why. |
Учащиеся рассказывают о себе, используя лексику, об'ясняя почему они так думают. |
5. Актуализация знаний. Описание фото. Слайд 4,5 |
Look at the smartboard. Your task is to describe the photo. Ready, steady, go. |
Учащиеся выполняют поставленную задачу: I think he is… |
6. Развитие умения аудирования с извлечением конкретной информации. |
Listen to the person speaking about herself and compare her saying with yours. |
Учащиеся смотрят и слушают видеозапись. |
7. Развитие умений и навыков изучающего чтения. Выполнение упражнений по учебнику. |
Will you open your books ex.2,3,4 p 131 |
Учащиеся выполняют задания упражнений. |
8. Развитие умений и навыков монологической речи.
|
Girls, describe this young man. Boys, describe this young girl.
|
Обсуждают, приходят к единому мнению, описывают фото.
|
9.Развитие умений и навыков чтения с детальным пониманием прочитанного. |
Now, let's check your answers and read the profiles of these young people. Ex 8 p 131 |
Читают, сравнивают свои высказывания с прочитанным, выполняют задания упражнения. |
10. Подведение итогов, рефлексия. Слайд 7 |
Which Life Changing Day would you like to do and why, using the words of our lesson. |
Ответы учащихся. |
11.Домашнее задание. Слайд 8 |
You did a good work today. Your marks for lesson are…
|
Thank you.
|