6 шагов как стать начинающим блоггером

Разделы: Дополнительное образование

Классы: 10, 11

Ключевые слова: блоггер


Как стать начинающим блоггером

Ведение блога - для многих это работа мечты. И не смотря на то, что это не так просто и в этой сфере есть свои проблемы, многие люди задают вопрос а как стать начинающим блоггером? Более подробнее вы можете об этом почитать на сайте https://biz-pravda.com. Также вы найдете на этом сайте и другую полезную информацию о заработке в интернете.

Однако, плюсы в ведении блога тоже есть. Например, вы можете путешествовать по миру и работать из любой точки планеты. Если ваш блог популярный, то вы получаете весьма приличный доход, который доступен далеко не всем жителям нашей необъятной страны.

В первую очередь чтобы ответить себе на вопрос как стать начинающим блоггером вы должны определиться с площадкой. Вы хотите завести свой сайт или же аккаунт в Инстаграм, либо канал на YouTube. От этого будет зависеть, то какие знания вам нужны будут на старте и также ваши начальные затраты.

Например, для Ютуб вам понадобиться камера, либо же смартфон, который может делать качественные видео. На старте ваш канал можно продвигать бесплатными методами. Для Инстаграм нужны будут качественные фотографии и рекламный бюджет, так как тут почти нет бесплатных методов продвижения.

Если же вы остановитесь на своем сайте, то вам понадобиться домен и хостинг, а также платформа на которой вы будете делать свой сайт. Многие для этих целей использую платформу WordPress. Но это еще не все, вам также придется разобраться в SEO. Ведь без этого, ваш сайт не будет развиваться.

Ну и конечно же для начал вам нужно будет выбрать отличную идею для вашего блога. Отличной подсказкой для темы вашего блога может быть ваше хобби, увлечение или работа. Вообще то, в чем вы хорошо разбираетесь, ну или хотели бы разобраться. Если вы любите аквариумных рыбок и в этом понимаете, то можно начать и с этого.

Единственное не стоит начинать с того, что вам не сильно нравиться. При таком подходе вам может надоесть это дело и вы его забросите.

Итак, чтобы стать блоггером вам нужно:

  1. Определиться с идеей;
  2. Придумайте хорошее название;
  3. Определиться с площадкой;
  4. Проанализировать конкурентов;
  5. Начать создавать контент;
  6. Постоянно анализировать ваши действия и улучшать ваш контент.

Со временем когда ваш блог будет популярным вы сможете зарабатывать на нем продавая рекламу, собственные продукты или размещая партнерские продукты.

Не стоит сразу рассчитывать на деньги, так как блоггерство должно в первую очередь приносить вам удовольствие, а результат придет со временем. Поэтому, прежде чем начать хорошо подумайте, а действительно ли это то, что вам нужно.