Мерцающие стразы и блестки в дизайне маникюра

Разделы: Технология, Внеклассная работа

Классы: 9, 10, 11

Ключевые слова: дизайн


Каждая девушка любит яркость и роскошь. Весьма популярным считается дизайн ногтей блестками и стразами, которые притягивают к себе восторженные взгляды. В праздничные дни они украшают одежду и прическу девушек, а также их маникюр, ведь сияние кристаллов придает ноготкам роскошный и элегантный вид.

Не так давно яркие мерцающие камушки были перенесены дизайнерами с одежды в нейл-арт. Маникюр со стразами достиг пика своей популярности в 2013 году, и он до сих пор остается в моде. Еще больше фото идей для оформления маникюра смотрите на портале manikyurdizajn.ru.

Как сделать шикарный сверкающий маникюр

Стразы могут быть абсолютно любого цвета, формы или размера, что позволит вам воплотить любой дизайн на ваших ноготках.

Для создания яркого и красивого маникюра вам понадобятся:

  • база прозрачного цвета;
  • глиттерные блестки;
  • стразы разных форм и цветов;
  • зубочистки или дотс.

Пошаговая инструкция

Первым шагом является базовая подготовка ваших рук. Необходимо подпилить и отполировать ногти, обработать кутикулу, увлажнить кожу рук. Яркость маникюра привлекает внимание, а неухоженные ногти могут испортить результат.

Второй шаг - декорирование нейл-арта глиттером.

Есть три варианта нанесения сухих блесток:

  1. Первый вариант заменит глиттерный лак. Сначала нужно смочить кисточку в прозрачной базе, затем опустить в блестки, которые нужно наносить на отдельные участки ногтевых пластин.
  2. Второй вариант значительно проще. Сначала на ноготь наносят прозрачный лак, после чего палец опускают в блестки, а лишние частички стряхивают кисточкой.
  3. Третий способ похож на первый. Ногти покрывают базой, сухой кисточкой захватывают глиттер, и стряхивающими движениями наносят их поверхность. Блестящий маникюр также можно делать с узорами, которые сначала нужно нарисовать прозрачным лаком.
  4. Если вы не хотите дополнить ваш нейл-арт стразами, то после нанесения глиттера нужно закрепить результат топовым покрытием, и ваш дизайн ногтей с блестками готов. Если же вы хотите сделать маникюр более ярким и мерцающим, переходите к следующему этапу.
  5. Третий шаг - нанесение страз. Прежде чем наносить кристаллы, нужно определиться с композицией. Чтобы создать сложный узор, нужно предварительно нарисовать эскиз.
  6. После высыхания глиттера капли клея или базы ставят там, где будут находиться стразы. Дотсом или зубочисткой приклеиваем кристаллы.
  7. Еще один удобный вариант захвата декоративных камней - влажный кончик ватной палочки. После размещения страз на ногтях легонько прижмите их.
  8. Последний этап - нанесение топового покрытия, чтобы ваш дизайн держался дольше. Но наносить его нужно в меру, так как закрепитель немного приглушит ослепительный блеск вашего маникюра.

Несколько полезных советов

На натуральные ногти лучше наносить стразы с плоским основанием, на искусственные можно приклеивать любые. Так ногтевые пластины меньше повреждаются, а клеить кристаллы намного проще. Яркий блестящий маникюр хорошо смотрится на ногтях разной длины и формы. Только учитывайте, что для коротких ногтей не подойдут массивные композиции с крупным декором, а сам рисунок должен располагаться вертикально. В случае с длинными кончиками у вас будет больше свободы, и вы можете воплощать самые шикарные и роскошные идеи сверкающего нейл-арта.

Мерцающие декоративные камни хорошо подойдут к французскому маникюру с глиттером. Нейл-арт со стразами и блестками ничем не ограничен, а наоборот, дает возможность проводить эксперименты и создавать свой неповторимый дизайн. Поэтому не стесняйтесь экспериментировать, ведь это так просто. Сегодня каждой девушке доступны все необходимые инструменты и материалы, чтобы выглядеть превосходно. Всегда будьте красивыми и привлекательными!