Белая плитка в интерьере: фото новинок дизайна и удачного сочетания

Разделы: Технология, Администрирование школы

Ключевые слова: керамическая плитка


На сегодняшний день известна масса отделочных материалов, но наиболее популярной среди них, все же считается керамическая плитка.

Изобретена она была еще в Средневековье, и использовалась она в те времена в качестве украшения стен дворцов и замков. Но, и сегодня она отличается великолепными декоративными свойствами, что позволяет оформлять ее как полы, так и стены, и помимо этого она еще имеет и множество прочих достоинств. Этот материал отличается износостойкостью, прочностью и практичностью, кроме того он водонепроницаем и довольно доступен по своей стоимости наряду с исключительными эстетическими характеристиками.

Как правило, выбор керамической плитки главным образом отталкивается от ее цвета – именно он подталкивает покупателя сделать избрать ту или иную коллекцию для оформления. Она должна прослужить долго, ведь ее смена довольно хлопотна и затратна, поэтому выбираться она должна с тем учетом, чтобы получившаяся гамма не была раздражающей и гармонично вписывалась в интерьер. Наибольшей же популярностью пользуется именно белый оттенок этого материала. Ведь гамму эту можно по праву считать классической, сочетающейся практически с любым дизайном и она очень удобна в декорировании интерьеров.

Белый всегда ассоциировался с комфортом, спокойствием и чистотой. Он привносит в обстановку легкость и свободу, делает пространство прозрачным.

Такая плитка не будет раздражать и приковывать к себе взгляд, и она в этом смысле идеальна для комнат, в которых приходится проводить большую часть своего времени. Применяться же она может как в ванной или на кухне, так и в прихожей и даже в других помещениях дома.

В отношении кухни можно сказать, что именно такого цвета плитка является самой распространенной для отделки. Белый будет прекрасно сочетаться со всеми используемыми в кухонных гарнитурах оттенками и применяться она может почти что для любого стиля дизайна. Кроме того ее достоинство неоспоримо – она визуально делает помещение крупнее, что, несомненно актуально для кухни, ведь в большинстве случаев эта комната особым простором не отличается.

Укладываться она может как на полу, так и на стены. Но, общепринятым считается мнение, что покрывать ею стоит не целиком все стенки, а лишь зону около мойки и плиты – в этих местах загрязнения особенно часты и повышена влажность, поэтому вариант плитки выглядит очень даже практичным. Белый же ее оттенок позволит подчеркнуть чистоплотность хозяйки и аккуратность интерьера.

В ванной белая плитка аналогично очень часто используется, ведь это – настоящий оплот гармонии, чистоты и аккуратности, соответственно, светлый тон будет здесь более чем удачным выбором. Много фото эксклюзивных идей по оформлению интерьера ванной комнаты с применением белой плитки, можно посмотреть в статье https://stroitelstvo.expert/belaya-plitka-v-vannoj-komnate. Стоит понимать, что такой вариант будет смотреться ненавязчиво, поэтому ее применяют как для стен или полов, так и полностью покрывают ею все пространство до потолка.

Она великолепно гармонирует с любыми другими оттенками, и послужит замечательным фоном для яркой мебели или сантехники. Если же вода отличается жесткостью, то она и вовсе станет единственно возможным вариантом, так как на ней известковый налет незаметен. Кроме того белый в ванне аналогично позволит увеличить и зрительно скорректировать неправильных форматов помещение, если покрывать ею стены, нуждающиеся в увеличении.

Многие считают, что белая плитка выглядит скучновато и вызывает ассоциации с больничными стенами. Но, если она будет красивой, то таким мыслям не суждено будет поселиться. Сегодня на рынке можно выбрать не только белоснежную плитку, но и вариации совмещения с тонами прочих цветов. К примеру, чтобы слегка "утеплить" интерьер ванной, можно использовать кремово-белую в сочетании с теплым подтоном.