Достоинства мебели из металла

Разделы: Администрирование школы

Ключевые слова: кабинет директора, мебель для кабинета директора, хранение документов


Металлическая мебель сейчас используется везде: в офисных помещениях, медицинских учреждениях, фитнес-клубах, крупных предприятиях. Это и шкафы, и стеллажи, и столы со стульчиками, и ячейки для хранения вещей. В последнее время металлическая мебель задвигает деревянную на второй план, поскольку она и прочнее, и проще в эксплуатации, а иногда и эстетичнее.

Плюсы разных видов мебели из металла

Стеллажи из металла - они могут передвигаться или быть консольными. Обычно они сборные, это значит, что такие стеллажи легко смогут изменить свои размер и конфигурацию при необходимости.

Шкафы - наверное, это наиболее распространенный вид мебели из металла. Самые разные металлические шкафы позволят создать в каждом офисном или другом помещении комфортные условия пребывания и работы, а также удобства и защищенности.

Обычно такие шкафы оснащены замковыми механизмами для лучшего хранения содержимого. Чаще всего они присутствуют в бухгалтерских шкафах, гардеробных, а также в сейфах для оружия и ячейках хранения. К тому же, все виды шкафов подбираются по интерьеру помещения и согласно вещям, которые в них будут складывать. Например, шкафы для одежды всегда побольше и с небольшим количеством полок, а вот шкафы для хранения документов могут быть и маленькими и в них всегда много компактных отделений для удобной сортировки документации.

Сейфы из металла - основным плюсом этого вида мебели является ее возможность сберечь имущество не только от вора, но и от пожара.

Главные преимущества мебели, сделанной из металла

  • долгий срок службы - он по времени равен возможному сроку использования металла (несколько десятков лет). Специальные пленки и покрытия на такой мебели защищают металлические конструкции от вредных воздействий ультрафиолетовых лучей, повышенной влажности. К тому же металлическая мебель практически не подвергается царапинам, поскольку их достаточно просто можно скрыть при помощи краски.
  • прочность - мебель, сделанная из металла может выдержать большую нагрузку и при этом не потерять свои свойства. Очень ценится это качество на складах, ведь там очень часто мебель нагружают почти по максимуму. Также она огне- и водостойкая.
  • комфорт и легкость в использовании - такая мебель в течении долгого времени остается в своем первоначальном виде. Мыть и отчищать ее можно ежедневно. Для нее хватит обычной влажной уборки для того, чтобы избавиться от пыли и грязи. В некоторых моделях присутствие решеток для вентиляции позволит не столкнуться с накоплением влаги.
  • экологичность - металл инертен, а то, что при его обработке не используются никакие вещества, несущие вред экологии позволяет приблизится к чистоте планеты.
  • эстетика - мебель, сделанная из металла почти всегда простая и не вычурная по форме, зато богата своей функциональностью. Она подойдет под любой стиль помещения, будь то деловой или фешн, а также сможет дополнить любой интерьер.

Все эти преимущества показывают, что металлическая мебель по праву считается одной из самых лучших и практичных и недаром все больше вытесняет деревянную мебель на задний план.