Презентация "Энергия человека"

Разделы: Спорт в школе и здоровье детей, Конкурс «Презентация к уроку»

Класс: 3


Презентация к уроку

Загрузить презентацию (3 МБ)


Презентация «Энергия человека» используется, как обзорный материал на уроке физической культуры в 3 классе, в рамках межпредметного исследования, по организующей теме «Как работает мир». Тема исследования - «Энергия». Класс учится по программе IB PYP (программа начальной школы международного бакалавриата). Центральная идея развития темы «Для любого действия необходима энергия». Шаги исследования: энергия её виды и источники, сохранение и преобразование энергии, использование человеком энергетических ресурсов.

Информация, данная на предмете физическая культура, помогает ученикам получить представление по теме энергия человека. Ответить на вопросы:

  • откуда у человека энергия?
  • на что человек тратит энергию?
  • сколько энергии необходимо?

Тема энергия человека, затрагивается на физической культуре, во второй части исследования, когда ученики уже познакомились с разными видами и источниками энергии, законами сохранения и преобразования энергии.

Ученикам становится интересна информация о своём питании и выборе продуктов.

В дальнейшем, на уроках математики ребята рассчитывают количество калорий, которые получают с пищей на завтрак, обед, полдник в школе и ужин дома.

Для закрепления темы выполняются практические задания и тесты.

Задание 1

Задание 2