Схема конспекта урока иноязычного образования.
| Предмет: |
Французский язык |
Группа: |
16 |
Тип урока: |
Комбинированный |
Цель: |
Создание условий для овладения языковыми и речевыми знаниями по теме «Защитим природу!»; для формирования УУД; для развития интереса к проблемам защиты природы. |
Планируемый результат. |
Предметные умения:
- умение осуществлять речевую практику рецептивного (чтение, аудирование) и продуктивного плана (говорение);
- уметь актуализировать и систематизировать языковые и речевые знания, умения и навыки. |
Личностные УУД:
- развивать устойчивый интерес к проблемам защиты природы;
- уметь проводить самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности;
- уметь устанавливать связь между целью деятельности и её результатом.
Регулятивные УУД:
- уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью преподавателя;
- планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей;
- уметь осуществлять самоконтроль, самооценку в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;
- уметь высказывать своё предположение.
Познавательные УУД:
- уметь ориентироваться в своей системе знаний, добывать новые знания;
- уметь извлекать и обрабатывать информацию;
Коммуникативные УУД:
- уметь оформлять свои мысли в устной форме, слушать и понимать речь других;
- уметь осуществлять учебное сотрудничество с преподавателем и сверстниками;
- уметь работать в группе, признавать существование других точек зрения. |
Организация пространства |
Межпредметные связи |
Формы работы |
Ресурсы |
Литература
Биология |
Индивидуальная, парная, групповая, фронтальная |
Книгопечатная продукция – учебник «Французский язык» 10-11 кл. Е.Я.Григорьева.
Дидактические средства обучения – карточки-задания, карта Франции.
Технические средства обучения – компьютер, проектор. |
Технологическая карта урока