Эссе на тему "Моя профессия – учитель"

Разделы: Начальная школа, Профессия — педагог

Класс: д/с


Вы когда-нибудь задумывались, почему люди ищут и выбирают свою профессию? Именно свою. Потому-что каждый человек хочет найти своё призвание в жизни. Кому-то везёт и своё призвание он чувствует ещё в детстве. А кто-то так и доживает до старости вовсе и не найдя своей дороги.

Свою профессию я нашла ещё в детстве. С самых ранних лет мне хотелось стать учителем.

И вот сегодня я работаю в школе. Почему я выбрала именно эту дорогу? Я считаю, что учитель - это тот человек, который должен вселить в сердце каждого ученика маленький росток, который в будущем прорастет и даст свои плоды.

Каждый ученик, даже самый маленький первоклассник, - это уже личность со своими интересами и своим характером. И для меня очень важно разглядеть в каждом из них индивидуальность и ко всем найти подход. Очень важно направить и помочь ребёнку выбрать то направление, по которому он будет двигаться дальше.

Конечно, выполняя школьную программу, сы должны научить всех выразительному чтению, грамотному письму и быстрому и точному счёту. Но как же важно среди бешенного темпа не упускать моменты и воспитывать в детях добросердечность, сострадание, силу дружбы и доверия, веру в единство команды и веру в светлое будущее.

Очень важное место в воспитании должно уделяться патриотизму. Я учу своих учеников чтить память и подвиги героев нашей страны и родного края. Восхищаться и ценить уникальную природу и историю нашей страны и родного края. Восхищаться и ценить уникальную природу и историю нашей малой родины. На внеклассных мероприятиях и во внеурочное время мы стараемся уделять большое внимание этой теме. Ведь воспитывая патриотизм, мы двигаемся в нужном направлении, создавая условия для светлого будущего нашей страны.