Цель: Повторение и закрепление материала по теме «Части тела».
Задачи:
Воспитательные:
- Воспитывать желание изучать иностранный языку.
- Воспитывать чувства эмпатии, учить откликаться на эмоции учителя,.
- Формировать умение удерживать правило в игре, умение договариваться при делении на команды.
Развивающие:
- Развивать мелкую моторику, закреплять умение правильно пользоваться карандашами, рисовать аккуратно, в соответствии с заданием.
- Продолжать приобщать детей к музыкальной культуре, воспитывать художественный вкус.
Образовательные:
- Тренировать использование речевых конструкций I have got, Touch, Look at.
- Активизировать лексический материал по теме.
Приемы руководства деятельностью детей на занятии:
- Приемы постановки целей и мотивации деятельности детей: использование игрушки
- Приемы активизации деятельности детей в процессе занятия: беседа, создание развивающей среды, создание ситуации для общения на иностранном языке, использование песен.
- Приемы организации практической деятельности детей: использование учебников для рисования.
- Приемы поддержания интереса у детей: ситуация выбора, познавательная игра, музыкальное сопровождение, чередование видов детской деятельности, мотивация на дальнейшую игровую деятельность.
- Приемы оценки и самооценки: поощрение, совместное с педагогом и детьми определение качества продуктивной детской деятельности, взаимопомощь детей.
Создание среды для организации и проведения занятия: кабинет английского языка, карточки с картинками, компьютерная презентация, учебники, цветные карандаши, магнитофон.
Виды детской деятельности на занятии:
- Игровая.
- Коммуникативная.
- Продуктивная.
- Музыкально-художественная.
Ожидаемые результаты:
- развитие у воспитанников интереса к изучению иностранного языка;
- умение детей воспроизводить простейшие грамматические конструкции самостоятельно;
- умение детей работать в паре;
- проявление эмоциональной отзывчивости в деятельности и общении со взрослыми и сверстниками;
- расширение и активизация словарного запаса.
Критерии оценки деятельности детей на занятии
- Ребенок активно участвует в продуктивной деятельности.
- Ребенок понимает задания на иностранном языке.
- Ребенок выполняет задания учителя.
- Ребенок эмоционально реагирует.
План занятия
1.Вводная часть: Приветствие Определение цели Фонетическая зарядка |
5 мин. |
2. Основная часть: Повторение лексического и грамматического материала по теме занятия Работа с карточками Работа в парах (диалогическая речь) Работа с презентацией Физминутка |
10 мин. |
3.Заключительная часть: Закрепление результатов занятия Прощание |
5 мин. |
Длительность занятия: |
20 мин. |
Ход занятия
Части занятия | Содержание |
1.Водная часть |
Hello children! Let’s say hello to Mickey! (поем приветственную песенку Hello Mickey). |
2.Основная часть |
Look at the blackboard, repeat after me: a nose, a mouth, eyes, ears, hair, a face, a head, arms, legs. (На доске висят картинки, ребята повторяют слова за учителем) |
3.Заключительная часть |
Наше занятие подходит к концу. Но Микки хочет проверить все ли слова вы хорошо запомнили. Он будет давать каждому из вас мяч и говорить слово по-русски, а вы должны назвать слово по-английски и вернуть ему мячик. |
Длительность: 20 минут.