«Корова 006» – пятнистые секретные агенты

Разделы: Внеклассная работа

Ключевые слова: настольная игра


Хотите попасть в закрытую школу шпионов? Конечно же, хотите. Тогда скорее собирайтесь компанией до 10-ти человек, и докажите, что вы достойны. Игра 6 Nimmt поможет вам перевоплотиться в коров-шпионов и спасти мир. Да, как бы это не звучало, коровы превосходные агенты, ведь их никто не сможет уличить в шпионаже. Но есть среди них и «двоечники», которые могут невзначай выдать отряд и принести массу проблем.

Обзор сюжета и правил: освоение шпионской науки

«Корова 006» – настольная игра, где каждый участник будет стараться не стать «двоечником». А поэтому внимательно и скрупулезно подходите к заданиям. Начиная партию, каждый игрок получает по 10 карточек, на которых обозначены числа. На стол кладутся случайные 4 карты, выступающие началом для четырех рядов. Ходы совершаются в несколько действий. Сперва игроками берется одна карта-корова из своих и кладется на стол рубашкой вверх. Когда все карты будут на столе, каждый открывает свою, показывая числа. Наименьшее число откладывают в один из рядов первым, остальные докладываются поверх по возрастанию.

Дальше, как говорит описание правил, нужно выполнить следующие условия:

  • Первое – число каждой последующей карты должно быть выше предыдущей.
  • Второе – соседние коровы должны иметь между собой минимальную разницу в числах.
  • Третье – участник, который положил в ряд шестую карту, перемещает ее на первую и забирает себе все пять карт, как штраф.
  • Четвертое – если карте нет места совсем, игрок забирает любой ряд в свою штрафную колоду, а на место этого ряда кладет свою карточку.

Раунды игры состоят из 10-ти ходов. По окончанию каждого раунда игроками подсчитываются штрафные очки. Если один из игроков набрал 66 штрафных баллов, он проигрывает и получает звание неудачного секретного агента.

Игра Берегись шестой коровы – готов к спецзаданию?

Для отважных шпионов существует особый вариант игры. Если стандартная версия поднадоела или стала слишком легкой, можете испробовать. В тактическом варианте число карт зависит от количества игроков. А десять карточек, которые раздаются вначале, теперь выбираются не случайным образом. Каждый игрок по очереди смотрит и берет себе карту, пока на столе не останутся лишь карточки для рядов (4 штуки). Этот вариант гораздо сложнее, но даже занимательнее.

Также игра прекрасно подойдет в качестве подарка, например, на Новый год. Но в таком случае советуем купить игру «Корова 006: Делюкс», которая поставляется в праздничной жестяной коробке. Карты в Делюксе изготовлены из плотной бумаги, имеющей текстуру «под лен».