Медведи против Детей: кто кого?

Разделы: Внеклассная работа

Классы: 4, 5, 6, 7

Ключевые слова: компьютерная игра


Если вы знакомы с мега-популярной игрой «Взрывные котята», то вас заинтересует не менее увлекательная настольная игра Bears VS Babies. Разработчики компании Kickstarter настолько четко прочувствовали запросы игроманов, что их новое детище за неделю собрало 1,4 миллиона американских долларов! Поверьте, найдется не так много настолок, которые смогут похвастаться подобным успехом. Уже судя из этого, стоит обратить на нее свое внимание!

Медведи против детей: обзор игры

В чем же кроется секрет такого грандиозного успеха игры? Давайте разбираться. По словам создателей, карточные игры, по сравнению с компьютерными, могут развлекать не только вас, но и ваших соперников, ведь предугадать ход игры невозможно. Настолка подкупает своей вариативностью, живым контактом и неожиданным финалом. В презентуемой игре также сюжет может развиваться неожиданно. Здесь есть все: и веселье, и развлечение, и конфликты, и коварство. Соответственно, разными будут и пути разрешения проблемных ситуаций. Bears VS Babies - игра, которую эксперты в узких кругах называют «игрой-феноменом», так как с ее помощью в непринужденной атмосфере, играючи, можно разрешить даже семейные неурядицы!

Как будем играть: описание правил

«Фишка» игры кроется в ее оригинальности. Набор состоит из 3 видов карточек: «Детей», «Действий» и «Частей тела существ». Действия в игре далеки от гуманных. К примеру, чего стоит призыв к четвертованию или отрубанию конечностей!

Карта существ. Используется для создания непосредственно самого существа. Если вам посчастливилось заполучить в игре ребенка, отправляйте его в «эпицентр», чтобы со временем сформировать детскую армию, численность которой буде увеличиваться в геометрической прогрессии.

Карта действий призывает к конкретным атакам. Но у игроков, решившихся на наступление, должно быть какое-нибудь существо. Для его создания понадобятся карточки частей тела.

Смысл игры очень необычный. Игроки по частицам совместно создают общую картинку происходящего. В итоге рождаются чудные монстры, пожирающие балованных детей. Усилить потенциал монстров можно, использовав дополнительные инструменты. В итоге у вас может получиться лосось в деловом костюме, но в домашних тапочках или шпиц невероятно прекрасных розовых трусишках. С каждым ходом монстры крепчают и могут дать отпор коварным младенцам.

В процессе игры будьте готовы к провокациям, ведь когда ты не готов давать отпор, может произойти самое непредсказуемое, поэтому будьте готовы к колыбельной, встрече со скрытой личностью… и расчленению. И пусть война происходит с детскими армиями, бойня будет недетская!

Решили купить игру? Правильно, ведь ваша коллекция пополниться увлекательной, красочной и остросюжетной забавой. Она не только помогает развивать быстроту реакции, логическое мышление, но и развивает воображение.