Цель обучения, которая достигается на данном уроке |
1.3.1.1. распознавать и называть геометрические фигуры: точка, прямая, кривая, ломаная, замкнутая, незамкнутая, отрезок луч, угол. |
Цели урока |
Все учащиеся смогут: распознавать и называть геометрические фигуры: точка, прямая, кривая, ломаная, замкнутая, незамкнутая, отрезок луч, угол. |
Критерии оценки |
Различает и называет геометрические фигуры: точка, прямая, кривая, ломаная, замкнутая, незамкнутая, отрезок луч, угол. |
Языковые цели |
Все учащиеся смогут: правильно назвать и распознать геометрические фигуры: точка, прямая, кривая, ломаная, замкнутая, незамкнутая, отрезок луч, угол. |
Привитие ценностей |
Воспитание уважения, взаимопомощи, к каждому члену команды, умение слушать и слышать, трудолюбие. Воспитание осуществляется через все приемы и методы, используемые на уроке; основанных на Общенациональной идее «Мәнгілік ел». |
Межпредметны |
математика, трудовое обучение. |
Предыдущие знания по теме |
Называют некоторые геометрические фигуры. |
Ход урока
Запланированные этапы урока |
Запланированные этапы урока |
Ресурсы |
Начало урока | 1.Психологический настрой. «Здравствуйте!». 2.Актуализация знаний. |
|
3. Работа по теме урока. - На какую геометрическую фигуру она похожа?
(точку) |
горошинка |
|
Активный метод обучения К доске вызываются другие ученики. (опустили вниз) - Значит кривая, которая была у нас первой, была… (П) Работа в паре. Активный метод. «Каждый учит каждого» Критерий оценивания.
Обучающийся находит и обводит прямые и кривые линии. |
веревка |
|
Середина урока | Ресурс: - Посмотрите на фигуры, обведённые жёлтым цветом. |
картинка с геометрическими фигурами
слайд |
(И) Индивидуальная работа. ФО «Словесная похвала» Физминутка |
сюжетная картинка интернет-ресурсы |
|
(К) Коллективная работа. |
веревка |
|
Завяжите на концах веревки узлы. |
проволока |
|
- У вас на партах лежит проволока. Согните проволоку в нескольких местах. |
ручки |
|
- Возьмите две ручки и соедините их по образцу. (показ) |
||
ФО «Устная обратная связь Учитель → ченик» Активный метод обучения «Юный исследователь» (Г) Работа в группе. Метод дифференциация через группирование. Деление на группы (у детей на стульчиках геометрические фигуры: точка, кривая линия, отрезок) 1 группа – (средний, высокий, низкий) 2 группа – (средний, высокий, низкий) 3 группа – (средний, высокий, низкий) Метод дифференциации через ресурсы. Ресурс для 1 группы: палочки и пластилин. Ресурс для 2 группы: верёвочки и пластилин. Ресурс для 3 группы: проволока и пластилин. Метод дифференциации через задание. Задание в группах: Задание для 1 группы: Придумайте и смоделируйте знакомые вам геометрические фигуры, используя предложенные ресурсы. Задание для 2 группы: Придумайте и смоделируйте знакомые вам геометрические фигуры, используя предложенные ресурсы. Задание для 3 группы: Придумайте и смоделируйте знакомые вам геометрические фигуры, используя предложенные ресурсы. |
веревочки |
|
ФО «Сигнальные кружочки». (И) Индивидуальное задание: Напишите свое имя на листочке. |
интернет-ресурсы
лист бумаги |
|
Конец урока |
5. Рефлексия. |
|