Сценарий «Клуб-кафе творческих людей»

Разделы: Организация школьной библиотеки, Внеклассная работа

Классы: 8, 9, 10, 11

Ключевые слова: внеклассная работа


Ведущий 1: Добрый вечер! Мы  рады приветствовать всех в нашем клубе. У нас сегодня особенный день. Мы собрались здесь для того, чтобы раскрыть свои таланты. Итак, наш клуб начинает свою работу.

Ведущий 2: Мы волнуемся, но надеемся, что вы разделите с нами радость первых открытий и новых начинаний!

Ведущий 1: Я хочу узнать у вас, что вы ожидаете от сегодняшнего мероприятия? (ответы гостей) Спасибо за ответы! Понять, сбудутся ваши ожидания или нет, мы сможем, если начнем работу! Спасибо всем за поддержку! Что ж, пожалуй, начнем! Ни пуха, ни пера!

Ведущий 2: Что за прелесть эти танцы! Как я влюблена в них: вальс, ламбада, диско, индийские танцы, бальные танцы, танго.

Ведущий 1: Да-да, танго, и какое! Сегодня с нами неподражаемые Надежда Васильевна и Валерий Петрович и их заразительный танец «Аргентинское танго».

Ведущий 2: Браво! Браво! Просто так мы вас не отпустим. Смогли бы вы прямо сейчас для нас показать танцевальный мастер-класс, а мы будем повторять.

Ведущий 1: Как здорово мы начали и все благодаря таланту Н.В. Я не сомневаюсь, что впереди нас ждут не менее увлекательные выступления. Кстати, как Вы думаете, если звезды зажигают – это кому-нибудь нужно?

Ведущий 2: Безусловно, и в этом нас убедит Даниил Гаенков вместе В.В.Маяковским (стих-е «Послушайте»)

Ведущий 1: Да-да, сегодня вечером еще не одна звезда загорится над крышей нашего лицея.

Ведущий 2: Представляю: летний вечер, звезды, скамейка во дворе, и мы сидим, наслаждаемся звуком гитары.

Ведущий 1: Что представлять, сейчас все услышим и увидим, а в этом нам помогут Максим Туркин и Юрий Рогов (гр.»Кино» песня «Кукушка»)

Ведущий 2: Вот так! Знай наших! Мы и так умеем. Представляете, вчера разгадывала кроссворд, а там по горизонтали - чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Ведущий 1: Так это же любовь.

Ведущий 2: Конечно, я сразу представила, как Аня Кострицкая декламирует стихотворение Ф.Тютчева «О, как убийственно мы любим…»

Ведущий 1: Да, дорогие девушки, послушайте Тютчева, ведь своим стихотворением он пытается предупредить нас обо всех опасностях любви, предостерегает и призывает быть осторожнее.

Ведущий 2: В преддверии Дня Победы актуальны стихи о войне. Анастасия Пономаренко стихотворением А.Дементьева «Баллада о матери»напомнит намо героических матерях того времени. Безусловно, такое стихотворение не оставит равнодушным даже самой холодное сердце.

Ведущий 1: Романс! Что такое романс? Он не зависит от моды и современных вкусов. Его любят. И самое главное, что эта  любовь всепроникающая. Романс — простой, задушевный, эмоциональный, искренний и талантливый разговор человека с человеком. Талантом общаться с нами языком романса обладает Юрий Рогов. Просим!

Ведущий 2: Действительно, талант – величайший дар судьбы. В этом мы только что убедились благодаря Юрию.

Ведущий 1: У каждого из нас есть любимые стихи того или иного поэта, которые мы перечитываем и учим наизусть вне зависимости от тематики. Одним из любимейших поэтов является Эдуард Асадов. Кстати, хочу сказать вам по секрету - Асадов любимейший поэт Владимира Ивановича Говырина. И сегодня, Ангелина Растворова познакомит нас с замечательным стихотворением Эдуарда Асадова«Любовь, измена и колдун»

Ведущий 2: Философский вопрос - это вопрос, на который есть множество ответов, иногда противоречащих друг другу, но они, вот нонсенс, все правильные! А вопрос для того и существует, чтобы задуматься, прежде чем ответить, не так ли? Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе – вот вопрос! У нас тоже есть свои философы Шустиков Владислав и Архипов Георгий, которые откроют нам тайны земные.

Ведущий 1: Виртуозная игра на гитаре. Как замечательно, когда ты на лету можешь подобрать аккорды и аккомпанировать друзьям. А если ты умеешь играть песни группы «Рондо» - в тебя влюблены половина девчонок лицея. Итак, сегодня у нас Шеремет Иван с музыкальной композицией.

Ведущий 2: О, Валерий Брюсов, ты поднял нас, женщин, пьедестал.  Ты сравниваешь нас с источником мудрости «книга между книг». Бальзам души! И этот бальзам нам прольет Завьялов Никита стихотворением «Женщине» Валерия Брюсова.

Ведущий 1: Мама – самый важный и самый любящий человек в нашей жизни. Она выслушает, подбодрит и поддержит в трудную минуту. «Молитва матери» называется стихотворение, которое нам продекламирует Опарина Дария.

Ведущий 2: Мне нравится! Как созвучны эти слова с моим нынешним состоянием. И будет еще лучше, если Мишуринский Сергей и Суханова Юлия исполнят песню «Мне нравится»

В.В Маяковский:

Кроме любви твоей,
Мне
Нету моря...
Кроме любви твоей,
Мне
Нету солнца...

Ведущий 1: С присущей образностью, Маяковский пытается доказать Лиле Брик свою любовь, утверждая, что это чувство владеет им полно и безраздельно. Анастасия Низовцева докажет нам, что стихотворение Маяковского «Лиличка» является одним из самых пронзительных и трогательных стихотворений о любви.

Ведущий 2: В декабре 1987 года этот поэт становится писателем-лауреатом Нобелевской премии по литературе – «за всеохватное авторство, исполненное ясности мысли и поэтической глубины», как было сказано в официальном постановлении Нобелевского комитета. Он стал пятым русским Нобелевским лауреатом (вслед за Буниным, Шолоховым, Пастернаком и Солженицыным). Кто же он? Безусловно, это Бродский – один из самых интеллектуальных поэтов века. В каком амплуа предстанет Бродский перед нами благодаря Михаилу Зизганову, мы сейчас услышим. «Не выходи из комнаты»

Ведущий 1: И снова гитара, и снова песня. Ляпис Трубецкой – неординарная личность, настолько - насколько наши ребята поют его песни. Максим Туркин и Юрий Рогов с песней из репертуара Ляписа Трубецкого.

Ведущий 2: Работа нашего клуба подходит к концу, а у нас до сих пор нет названия нашего клуба. Какие варианты вы можете нам предложить. По одному предложению от каждого столика. Для обсуждения дается 5 минут. Время пошло.

Ведущий 1: А сейчас, когда все предложенные названия у нас – проведем голосование.

Ведущий 2: Заседание клуба прошло успешно – название выбрано. А как будто чего-то не хватает. Конечно же, танцев. Танцами начали, танцами и закончим. Мы просим Карину Андрианову красиво завершить нашу встречу.

Ведущие: Дорогие друзья! На этом наша творческая встреча подошла к концу. Мы благодарим вас за участие в нашем клубе. И до новых встреч!