|
Класс
|
8
|
|
Тема урока
|
Памятники советским солдатам в Берлине / Soviet War Memorials in
Berlin
|
|
Тип урока
|
Урок открытия новых знаний
|
|
Цели урока
|
Обучающие:
1. Создать условия для актуализации лексики по теме «Путешествия.
Памятники советским солдатам в Берлине»
2. Способствовать формированию речевых навыков аудирования и
чтения.
Развивающие:
1. Способствовать развитию умений сравнивать, анализировать,
логически мыслить;
2. Развивать умение планировать пошаговые действия при оформлении
проекта;
3. Развивать самостоятельность;
2. Развивать воображение, творческое мышление, языковую
догадку.
Воспитательные:
1. Формировать умение распределять работу в группе.
2. Учить договариваться между собой.
3. Учить детей понимать друг друга и слаженно работать.
|
|
Планируемые результаты
|
Предметные УУД – владеют лексическими
единицами по теме «Памятники советским солдатам в Берлине»;
самостоятельно составляют и воспроизводят речь гида-экскурсовода по
теме, соблюдая нормы речевого этикета.
Метапредметные УУД:
- личностные: проявляют учебную и коммуникативную
активность; соблюдают этические нормы общения и сотрудничества при
совместной работе над учебной задачей, устанавливают связь между
целью деятельности и ее результатом;
- регулятивные: самостоятельно ставят цель; планируют
учебные действия при решении задач и определяют пути ее решения;
осуществляют контроль; оценивают свои действия;
- познавательные: умеют ориентироваться в своей системе
знаний: отличать новое от уже известного; строить логическое
рассуждение, включающее установление причинно-следственных связей,
осуществлять синтез как составление целого из частей; осуществлять
поиск и выделять необходимую информацию, строить устное речевое
высказывание;
-коммуникативные: умеют сотрудничать с одноклассниками и
учителем; умеют формулировать собственное мнение и позицию; умеют
слушать и понимать речь других и задавать необходимые вопросы.
|
|
Организация пространства
|
|
Формы работы
|
фронтальная, индивидуальная, парная, групповая
|
|
Педагогические технологии
|
Метод проектов в форме лэпбукинг, коммуникативная технология,
технология критического мышления, сингапурская технология, quizizz
интернет-инструмент для оценивания учащихся.
|
|
Средства обучения
|
проектор, интерактивная доска, смартфоны, аудиозапись, лэпбук,
раздаточные материалы, картины для описания
|
Технологическая карта
урока
Приложение