Тип урока: комбинированный.
Цель урока: воспитание личности обучающегося на основе общечеловеческих ценностей, развитие у обучающегося инициативности, самостоятельности, толерантности и уважения к другим нациям и культурам, обучение познавательной деятельности с использованием иностранного языка.
Задачи: развивать у обучающегося внутренние мотивации к изучению языка и культуры, развивать у обучающегося внимание и восприятие, слуховую память, мышление и воображение, способность к аналитической деятельности; расширение кругозора обучающегося за счет ознакомления с новой информацией по теме “Famous British writers and poets”.
Обеспечение урока: компьютер (скайп/хэнгаутс + электронная тетрадь).
План урока:
1. Организационный момент;
2. Работа в электронной тетради;
3. Физкультминутка;
4. Объявление домашнего задания;
5. Подведение итогов урока и оценка работы обучающегося.
Ход урока
План (этапы) урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
Организационный момент |
Hеllo! How are you? What’s the date today? What’s the weather like today? |
Обучающийся отвечает на все поставленные вопросы |
Работа в электронной тетради |
The pupil read and translate some information about well-known British writers and poets. |
Обучающийся выполняет задания в электронной тетради |
Физкультминутка |
Hands on the head, |
Обучающийся выполняет физкультминутку |
Работа в электронной тетради |
Do exercise 1,2,3 |
Обучающийся выполняет задания в электронной тетради |
Задание на дом |
Ex. 4,5 |
|
Подведение итогов урока и оценка работы обучающегося |
Тебе понравился наш урок сегодня? Как бы ты мог его оценить? И какую бы ты оценку поставил себе? |
Обучающийся оценивает урок и свой ответ. |