|
Класс
|
3
|
|
УМК
|
Гармония
|
|
Цели урока
|
Образовательные:
- закреплять умения читать, записывать, сравнивать, представлять
в виде суммы разрядных слагаемых многозначные числа;
Развивающие:
- продолжить работу над обогащением словаря, над математической
речью;
- учить анализировать, сравнивать, делать выводы;
- развивать навыки организации самостоятельной деятельности
учащихся.
Воспитательные:
- воспитывать познавательный интерес, чувство коллективизма и
взаимопомощи.
Здоровьесберегающие:
- учить заботиться о своём здоровье: беречь зрение и заботиться
об осанке.
|
|
Тип урока
|
Урок закрепления полученных знаний
|
|
Форма проведения
|
Урок-путешествие
|
|
Используемые педагогические технологии
|
Здоровьесберегающие, игровые, ИКТ-технологии,
личностно-ориентированные, деятельностного метода.
|
|
Планируемые результаты
|
Предметные:
УУД
Познавательные:
- строить рассуждения в форме связи простых суждений об объекте,
его свойствах и связях;
- развивать мыслительные операции сравнения, классификации.
Регулятивные:
- принимать и сохранять учебную задачу и активно включаться в
деятельность, направленную на её решение в сотрудничестве с
учителем, одноклассниками, а так же во время самостоятельной
деятельности;
- осознавать возникающие трудности и искать способы их
преодоления;
- выделять и осознавать то, что уже усвоено и что ещё нужно
усвоить, осознавать качество уровня усвоения.
Коммуникативные:
- выражать в речи свои мысли и действия;
- строить понятные высказывания.
Личностные:
- проявлять познавательный интерес к
изучаемому материалу;
- понимать поставленные цель и задачи на занятии и
стремиться их выполнить;
- оценивать свои достижения на уроке;
- формирование таких личностных качеств как любознательность,
трудолюбие, умение слушать и слышать собеседника, обосновывать свою
позицию, высказывать свое мнение
|
|
Оборудование
|
ПК, видеопроектор, экран, Презентация Microsoft PowerPoint.
Для обучающихся: учебник «Математика 3 класс Истомина»,
рабочие тетради, оценочные листы по теме «Нумерация многозначных
чисел», для слабоуспевающих учеников – карточки-помощники,
индивидуальные оценочные.
|
Технологическая карта урока
математики
Презентация
Приложение
1
Приложение
2
Приложение
3
Задания для слабоуспевающих учеников
№ 294, № 298, №300 – без дополнительного задания.
На карточках у данной группы уч-ся указать варианты
перечисленных выше № для выполнения.