|
Цели деятельности учителя
|
Формировать представление о значении физкультминуток в учебном
процессе, принципах их построения; формировать умение выполнить
маршировку или упражнения с мячом под стихотворное
сопровождение
|
|
Тип урока
|
Решение частных задач
|
|
Планируемые
образовательные
результаты
|
Предметные (объем освоения и уровень
владения компетенциями):
научатся: представлять физкультминутки как средство
укрепления здоровья и физического развития;
получат возможность научиться: оказывать посильную помощь
и моральную поддержку сверстникам при выполнении учебных заданий,
доброжелательно объяснять ошибки и способы их устранения.
Метапредметные (компоненты
культурно-компетентностного опыта/приобретенная компетентность):
познавательные - овладеют способностью принимать и
сохранять цели и задачи учебной деятельности, вести поиск средств
её осуществления; освоят способы решения проблем творческого и
поискового характера;
коммуникативные - выражают готовность слушать собеседника
и вести диалог; признают возможность существования различных точек
зрения и права каждого иметь свою; умеют излагать своё мнение и
аргументировать свою точку зрения и давать оценку событиям;
регулятивные - осуществляют пошаговый контроль своих
действий; овладевают способностью понимать учебную задачу и
стремятся ее выполнять.
Личностные: развитие мотивов учебной
деятельности и формирование личностного смысла учения; развитие
навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в различных
социальных ситуациях; овладение начальными навыками адаптации
|
|
Методы и формы обучения
|
Объяснительно-иллюстрационный; индивидуальная и фронтальная
|
|
Образовательные ресурсы
|
Мячи
|
Технологическая карта
урока
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3